Бомж тронул палец
Здравствуйте, почти три дня назад овощерезкой содрала кожу на пальце, не кроваточило. Верхний слой видимо, Но кожа пока выглядит голой, заживает.. Сегодня хотела кинуть деду бомжеаатого вида в пакет который он держал бумажную деньгу, но он схватил её и мой палец где ноготь с двух сторон на полтора сантиметра выше раны. В машине сразу же обработала место которое он тронул и рану.дома хорошенько все промыла И вот сейчас думаю, а если он все таки задел и у него тоже есть ранки есть ли риск по гепатитам и др инфекциям? И допустим я сначала обработала антисептиком место которое он тронул а потом этой же рукой свою рану это неопасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет. Вам не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, так заразиться инфекциями не возможно. Для заражения должно быть нарушено кровеносное русло у обоих.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет.Не переживайте.Инфекции передающиеся через кровь так не распространяются.А если какие то микробы или грибки с кожи, то вы все обработали.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения нет
Во время обработали антисептиком
Риска заражения нет, не передаются таким образом эти инфекционные заболевания
Хайшат, с вич аналогичная ситуация даже если он тронул рану? А его палец я не рассматривала. А если бы не обработала что могла бы подхватить?
Нет, таким образом не передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, риска вич нету даже если задел рану? Его палец я не рассматривала, не знаю были ли раны или нет. И есть ли риск лишая и подобных болезней?
даже так.
ПРи такого рода контакте риска нет никакого
Павел, я ведь правильно понимаю что вич через обычные раны не передаётся, только если очень глубокие травмы |например во время ДТП? А то в одной статье встала что даже через царапины, но это скорее всего глупость
так ВИЧ не передаётся