Консультация уролога /

Резь внизу живота — вопрос №551070

Здравствуйте. 31 год.
Активную половую жизнь не веду, но 7, 8 и 9 июля были половые контакты. Приходилось отдалять окончание, ну и в целом напрягаться больше чем обычно)
ПА был защищенный с презервативом + в конце обрабатывал хлоргексидином.
Где-то уже через пару дней с 11-12 июля начал ощущать несильную резь ниже мочевого пузыря, переходящую в уретру, особенно после туалета.
А в течение дня печет почти не заметно в этой же области и в районе ануса.
Также еще заметил, что сперма стала жидкая как вода.
Сомневаюсь, что я подхватил какую-то инфекцию и она так быстро проявилась. Скорее всего воспалилась простата, семенной бугорок или еще что-то из-за чрезмерной нагрузки)
Посоветуете что попить чтоб снять воспаление?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать секрет простаты(микроскопия и посев+ПЦР андрофлор+УЗИ простаты
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Вполне возможно,что все эти симптомы в результате чрезмерной половой активности,но чтобы это утвержадть,необходимо исключить воспаление бактериального характера.Для этого вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята.Сейчас максимум ,что можно вам рекомендовать,это Простакор 5мг в,м 1р/с 10дн,Витапрост ректально 10дн.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Сейчас свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь 5 дней. С 6го дня свечи простатилен по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да,описываете симптоматику простатита.