Антитела к коронавирусу
7 месяцев назад переболела коронавирусом в легкой форме. Сейчас сдала анализ на антитела полуколичественный показал: IGm - 3.50, JGg - 3,01, Количественный IGg по швейцарской системе - 250. Как это расшифровать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обоим анализам имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Количественный анализ более информативен.
Алексей, спасибо. При таком уровне IGm могу сейчас заразиться? На работе есть заболевшие.
Антитела конечно защищают от повторного заражения, но на 100% гарантии нет. Риск есть, хоть и минимальный. Следует соблюдать все меры предосторожности.
Алексей, спасибо, признательна.
Пожалуйста!
Принятый ответ
здравствуйте,
иммунитет к ковиду у вас есть.
но вот заболеете вы или нет, нельзя сказать, так как достоверно сейчас неизвестно какой титр антител необходим для 100 проц защиты.
от заболевших рекомендую держаться подальше, также, соблюдать все противопэпидемические мероприятия, маски, антисептики, проветривания, промывание носа и полоскание горла 4-5 раз в день солевыми растворами.
общеукрепляющую терапию можно тоже пропить
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
селцинк по 1 таб в сутки месяц
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
Елена, Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, достаточный и напряжённый.
Вы защищены от риска повторного заражения на 6 месяцев.
Анна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, муля пл анализу у вас есть хороший длительный иммунитет , вы защищены пока от повторного заражения
Принятый ответ
Здравствуйте, антител достаточно для защиты организма от повторного заражения
Добрый день! Согласно данным анализам иммунитет у Вас есть.
Здравствуйте. Иммунитет есть. Количественный анализ более информативен.