Открытые мозоли

Добрый день. Вчера натерла сильно обе пятки, за день образовались открытые мозоли, хоть и пластырь клеила в 3 слоя. Дома болтающуюся кожу с мозоли отклелиа, чтобы хорошо промыть. Промывала мирамистином, потм мазала левомиколем, повязку на ночь не наносила. Сегодня промывала хлоргексидидом и р-ром перекиси, потом посыпала банеоцином. Раны болят, покраснели(( Все ли я правильно делаю, и как быстро заживают открытые мозоли?

Здравствуйте!
Никогда не прикладывайте никакие лекарства на необработанные раны
Сначала раны надо готовить
А именно : хорошо попарить ноги в мыльной воде
После этого- сделать ванночку солевую : 1 ст ложка соли на стакан водв- 15 мин
И только после 2х ванночек
На сухую чистую ногу
Накладывайте повязку с мазью левомеколь- на сутки
Нурофен 400- 1 р в сутки- 3 дня

Елена, добрый день

Здравствуйте.
Температура есть?

Вы правильно обработали рану, но необходимо вести её под повязкой.
Т е обработали хлоргексидином, наложите стерильную салфетку с мазью Левомеколь и присыпкой банеоцин.
Перевязки 2р.д.
Также важно носить удобную, мягкую обувь и поменьше ходить.
С целью снятия воспаления :-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д

Ольга, добрый день. Нет, температуры нет

Ольга, она у меня под повязкой мокнет... Я пол дня ходила, теперь сняла, что б подсохло. Обратно повязку сделать?

Принятый ответ

Тогда необходимости в системных антибиотиках. Продолжайте перевязки, старайтесь хотя бы на 1-2сут полежать и не носить обувь, тогда всё быстро заживёт.

Мокнет, потому что много ходили.
Такие раны должны быть под повязкой, как минимум 5-7дн

Ольга, она не похожа на гнойную? Или это просто так заживление проходит?

Нет, не волнуйтесь, это не гной, а фибрин(защитный белок плазмы крови).
На фоне перевязок раны очистятсяот него

Ольга, поняла, спасибо большое