Опухший красный палец
Добрый вечер! Муж вернулся с командировки и показал свой мизинец, три недели назад он кусачками отрезал зачем-то мозоль и вот теперь такой у него палец , должен показать врачу , на что это похоже ? Говорит не пульсирует, не нарывает, только больно когда ходит в обуви, палец как будто теплее остальных на ощупь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на инфицированную рану.
Палец надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь и фиксировать бинтом.
Нужно показаться хирургу для исключения нагноения
Выздоравливайте!
Игорь, есть бетадин для обработки и левомеколь, подойдет бетадин для обработки ? Завтра запишемся к хирургу
Да, вполне подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная мозоль.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра. До осмотра обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин под повязку дважды в день.
Ношение удобной обуви.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на инфицирование раны, не исключается нагноение.
Сегодня можно обработать палец раствором хлоргексидина, положить сверху повязку с мазью левомеколь.
А завтра рекомендую Вам обязательно обратиться к хирургу для исключения гнойного процесса. Можно обратиться в свою поликлинику, если записи к хирургу не будет, объясните в регистратуре свою ситуацию, Вас примут как экстренного пациента.
Также, если нагноению предшествовала рана, Вам необходима прививка от столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет. Этот момент тоже уточните завтра у доктора.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, спасибо, прививки есть, хлордегскигина нет , есть бетадин и левомеколь, бетадином можно? На прием направление завтра возьмем
Тогда можно ранку обработать бетадином, а на всю область красноты положить повязку с мазью левомеколь.
Антон Андреевич, спасибо!
На здоровье, удачи Вам!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте 😊
Судя по всему, есть инфицированная рана.
В данном случае я бы рекомендовал обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
В ближайшее время показаться врачу-хирургу очно ❗
Прививка 💉 от столбняка, я так понимаю, есть.
Здоровья мужу ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо, обработку так и сделала , рассказала , что нельзя пользоваться необработанными спиртом кусачками, даже если они куплены и новые , к врачу сегодня пойдет 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото инфицированная рана, не исключается нагноение.
Надо в ближайшее время обратиться к хирургу на очный осмотр.
До обращения обрабытывайте палец антисептиком ( хлоргексидин, мирамистин, бетадин, ), далее мазь левомеколь ( или любая другая мазь антибактериальная ) под повязку.
После осмотра хирург даст все необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.
При боли , ситуационно можно принимать найз по 1 таб.
Будьте здоровы
Добрый день. По фото имеются признаки инфицированной раны, возможно с нагноением. Нужен очный осмотр хирурга. Пока что рекомендуется солевые ванночки, мазь левомеколь местно 4 раза в день.
Ильнур Ирекович, добрый день, к врачу пойдет, солевые ванночки сделаю, если врач скажет что нет гноя там, теплые делать или холодные?