Можно ли делать прививку

Добрый день! Подскажите, нас всех заставляют делать прививку от ковид, но при этом никаких обследований не проводят. У меня есть некие заболевания о которых я знаю, но возможно есть и другие, о которых я не в курсе. У меня есть проблемы со стороны сосудов, пролапс митрального клапана 1 степени, хронический цистит, аллергия неуточненная... кисты носовых пазух. В декабре перенесла ковид, с поражением легких кт1. Какие анализы нужно сдать перед прививкой, чтобы не умереть, ведь у меня есть уже не один случай смерти людей после прививки, которые жили нормально, молодые, и после прививки через несколько дней умирали с сердечным приступом....не думаю, что совпадение. Как мне себя оберечь от побочных действий от прививки???

Принятый ответ

Добрый день! Все, что Вы перечислили не является противопоказанием к вакцинации, учитывая что у Вас есть аллергия за 3 дня до вакцинации рекомендую пропить антигистаминные. И 3 дня после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, подскажите, по антителам, у меня их мало???

Мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, подскажите, как можно доверить прививке, которая почти не исследована????

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, какую прививку советуете вы??? Из всех возможных?

Я советую спутник

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, почему спутник?

Он более изучен

Принятый ответ

Здравствуйте.
С Вашими заболеваниями вакцинация возможна.
Единственное, здесь что можно сделать, это попробовать получить медотвод по аллергии, о которой вы сообщаете. Если она себя сейчас как то проявляет.
По анализам, общий анализ крови, биохимия, экг, общий igE, консультация аллерголога и осмотр терапевта.
И если все хорошо, можно прививаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, подскажите, какие аналищы сдать на наличие тромбообразование???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, анализы

Развернутую коагулограмму и д-димер, но это строго не обязательно. Актуально если были тромбоэмболические события в анамнезе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насчет неуточненной аллергии необходима консультация аллерголога, чтобы выявить наличие противопоказаний. По остальным данным противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Согласно аннотации на препарат, противопоказания для применения препарата Гам-КОВИД-Вак: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- вакцинацию проводят после нормализации температуры; беременность; период грудного вскармливания; возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности). Если у вас нет этих противопоказаний, то перенести вакцинный штамм гораздо лучше, чем еще одно заражение настоящим живым вирусом. Подготовьтесь пожалуйста к поствакцинальному синдрому заранее: антигистаминные, жаропонижающие препараты, те препараты, которые вы регулярно принимаете, обильное теплое питье, витамины, адекватная физическая нагрузка и хороший сон. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать