Бессонница

Здравствуйте! Не могу спать . Сплю через день по 4 часа. И то с фенибутом. Но его сейчас не достать без рецепта. Что делать, не знаю. Мне 57 лет. Около 10 пила на ночь амитриптилин 50 мг. Понимаю, дальше продолжаться так не может. Помогите найти выход!!!

Препараты Донормил, Реслип либо Доброкам. По 1 таблетке за полчаса до сна. Засыпаем в полной темноте, никаких смартфонов, планшетов, телевизоров. По возможности, отправляйтесь на прогулку перед сном или проветривайте комнату. Есть также возможность посетить врача и приобрести привычные вам препараты по рецепту.

Здравствуйте!Попробуйте таб.Атаракс за 1-1,5 часа до предполагаемого засыпания.Так же кап.Валокардин,Корвалол,Валосердин 40 капель в ложку и,не разводя водой, под язык.Держим на сколько хватит терпения,после чего сглатываем и полощем рот водой- непосредственно перед сном.В этих каплях содержится фенобарбитал и они пока ещё отпускаются без рецепта.Всего Вам хорошего и будьте здоровы!

Вера,нарушения сна часто являются симптомом каких-то других расстройств. Если это так,то лечить только бессонницу неэффективно. Важно,чтобы вас проконсулььтиирвал специалист, выяснил в чем же проблема и произвел соответствующие назначения. Необходимо знать причину,только после этого можно что-то рекомендовать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать