Консультация терапевта /

Цистит, в запущенной хронической форме — вопрос №551671

Началось давно, заметил что что то не так когда перестала выделяться смазка и появился неприятный запашок и зуд в промежности, как бы под кожей. Лечили много раз, ремиссия 7 дней максимум, пару раз не долечиваться бросал, занимался самолечением тоже пару раз, результат один, как бы подкожный зуд на яичках и в з/п, снижение потенции, ноющая боль в районе желчного пузыря, на венерические все сдавал десятки раз, все чисто, сдавал мочу много раз, высеивались разная условно патогенная флора, назначалось лечение и все бестолку, пока пью таблетки вроде лучше, через пару дней снова все на свое место, да и ещё с обострением, пил разные БАДы, травы ничего не помогло(кроме шиповника от него как то полегче и бок не колит), антибиотики разные пил, от некоторых даже хуже становилось прям в процессе лечения. Последние несколько врачей сказали мне такую вещь, ты типа к психологу, а лучше к психиатру зайди, и убедили меня что физиологически все нормально. Жил я один, не хотел никаго заражать, и тут я окрылённый, тем что это психология завязал отношения, после первой же ночи у моей партнёрши, теперь уже жены, острый цистит с кровью, анализы мазки там все что назначали сдавали , не фига понять не могут, теперь у нее там все сухо стало так что секс не в радость ,а в напряг и то только с обильной смазкой!!! Помогите пожалуйста если можно!!!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдавали анализ мочи? Обращались к урологу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да конечно! Много раз, проблеме 10 лет не меньше!

Невролог, Терапевт
Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, мазок из уретры и обратитесь к урологу
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
либо неправильно у вас забор материала делали, либо лабораторию надо менять.
от цистита можно ещё провакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, в смысле провакцинироваться если он в запущенной форме
Клиент
Елена, какую лабораторию порекомендуете в СПБ?
Терапевт, Кардиолог
про СПб не могу сказать конкретно, но хорошие сети лаборатории по России Гемотест, Инвитро.
понимаете, если моча у вас хорошая, мазок из уретры тоже хороший мы не можем говорить о запущенном цистите.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Роман. Возможно, речь идет о биопленке в мочевом пузыре, где имеются планктонные микроорганизмы и пристеночные, таким образом имеется постоянный очаг для обострения хронической инфекции, как только защитные факторы ослабнут по любой причине: переохлаждение, перегревание, стресс, прием препаратов с негативным действием на иммунитет и многие другие факторы, даже употребление острой пищи и алкоголя может быть провоцирующим фактором. В такой ситуации рекомендую обратиться к Урологу и Иммунологу, пройти дополнительное обследование: сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам и бактериофагам. Именно фаготерапия - достойная альтернатива антибиотикотерапии и Бактериофаги применяют как местно (например дренаж в мочевой пузырь) так и внутрь. Кроме того, с другой стороны, надо поддержать иммунитет. Обсудите с лечащим врачом Кипферон, суппозитории, Циклоферон в инъекциях, таблетках. Возможно, лечащий врач порекомендует физиотерапевтическое лечение в дополнение к медикаментозному. Обследование и лечение можно пройти на базе клинического санатория в Железноводске, в этом городе специализация лечения именно урологический профиль. Терапию желательно проводить совместно с супругой. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.