Сильно плохие анализы?

Здравствуйте, переболела ковид с 14 июня, было кт 1 пневмония двухсторонняя 15%.Вот 101 числа вышла с карантина и начала обследование. Сдала анализы и пришли вот такие результаты из за чего очень переживаю, соэ 41,количество тромбоцитов (plt) 138 склеивание тр. Остальные без отклонений. Я очень волнуюсь тк в поликлинику только на след неделе. Подскажите это очень плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу, ничего страшного нет.
Повышенный СОЭ как остаточные явления в лабораторных анализах, а тромбоциты нужно пересчитать ручным методом, по фонио. С большой вероятностью, что там будет с ними все хорошо. Это погрешность гематологического анализатора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Алексей, Здравствуйте а то что склеивание тр они там написали это не опасно?

Не опасно, это гематологический анализатор так их распознал. Пересдайте по фонио, там будет все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
при ручном подсчете тромбоцитов составляет 177
соэ повышен на фоне вирусной инфекции
со временем показатели придут в норму
обильное питье
поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц
через 2 недели пересдайте анализ крови в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Хайшат, Здравствуйте, вчера эти же анализы пришли сначала тромбочитов было 171 а потом утром прислали уже 138.вот я и запереживала и не понимаю где теперь то что на самом деле

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Хайшат, а можно пить магне B6? Я его принимаю.

можно принимать магне в6 1т 3 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
обильное питье
при вирусных заболевания тромбоциты снижаются, поэтому в динамике тромбоциты пересдайте с ручным подсчетом по фонию

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Желательно сдать анализ повторно с подсчетом тромбоцитов по Фонио

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Анна, Здравствуйте,они вчера мне прислали эти же результаты но тромбоцитов было 171 а сегодня уже то же самое но 138 и написано склеивание тр, это не опасно?

По Фонио считали? В препараты какие-то пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Анна, кроме элеквис 1т в день и магне в6 форте и аквадетрим 4 капли ничего. Ещё болят икры на ногах и ноги ниже колен это как то связано с тем что болела коронавирусом?

Рекомендую сдать именно по Фонио. Ваши жалобы могут быть следствием перенесённого коронавируса

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и вполне характерны после перенесенной инфекции, стоит сдать анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов по Фонио

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Екатерина, здравствуйте мне вчера сначала эти же анализы пришли тромбоциты были 171 а сегодня прислали уже 138 вот и думаю где то что на самом деле

Отклонения не большие

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Екатерина, здравствуйте а скажите пожалуйста элеквис принимать при таких анализах?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы нормальные, признаки перенесенной инфекции. По поводу тромбоцитов, то как уже писали, нужен ручной их подсчет по Фонио

Здравствуйте. Тромбоциты несильно снижены. Соэ признак перенесённой пневмонии. Нужна динамика через 10-14 дней

Добрый день! Нет! Не страшно, пересдайте в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Тома
Клиент

Анна, здравствуйте спасибо, передам обязательно

Здравствуйте. У вас изменения в анализах не страшные, это следствие перенесенного воспалительного процесса коронавирусной природы. Всё нормализуется через 2 недели примерно