Как повысить либидо

Добрый день. Заметила что у меня совсем низкое либидо. Пила ярину несколько месяцев. Потом отменили. Сейчас пл показаниям гиперплазия эндометрия пью дюфастон с 5 по 25 день. Не хочется интима, во время акта приходится использовать смазку. Своей нет. Как можно повысить либидо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, либидо снизилось после приема Ярины?
Либидо пропало совсем или возбуждения нет только при половом акте?

Валерия, здравствуйте. Ярину в прошлом году 3 цикла. Отменила как раз из-за набора веса и снижения либидо.месяй назад ставила новаринг но через 3 дня убрала т.к. стало тошнить с кольцом и состояние на апатию похоже было. Смазки своей нет вообще. Иногда при использовании вибратор появляется. Возбуждение иногда появляется но очень редко. При ПА вроде есть.

Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

Валерия, 164 см, 98 кг

Причина гиперплазии эндометрия - ваш вес. Его надо потихоньку снизить хотя бы на 10% от нынешнего. Скажите пожалуйста, как давно вы в таком весе?

Валерия, уже год

Жалобы тоже появились в это же время?

Валерия, да

В таком случае, прежде всего, надо снижать вес. Уйдет лишний субстрат для выработки эстрогенов - вернётся и либидо.
Если самостоятельно тяжело снижать вес, то можно начать принимать Метформин. Он снижает инсулинорезистентность

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Как давно отменили Ярину?

Адэль, здравствуйте. Ярину в прошлом году 3 цикла. Отменила как раз из-за набора веса и снижения либидо.месяй назад ставила новаринг но через 3 дня убрала т.к. стало тошнить с кольцом и состояние на апатию похоже было. Смазки своей нет вообще. Иногда при использовании вибратор появляется. Возбуждение иногда появляется но очень редко. При ПА вроде есть.

Сколько Вам полных лет? Менструальный цикл регулярный?

Адэль, 33 года. Да.

Как давно начали набирать вес? Причиной набора стала Ярина, верно? Какой тогда был вес?

Адэль, до беременности была 78, после родов 86. После принма ярины 98. Роды в марте 2020

Это может быть причиной снижения либидо. Объясню почему. Смотрите - периферическая жировая ткань - это источник холестерина
Из него образуются половые гормоны. В том числе андрогены. На этом фоне может как раз-таки снижаться либидо.
При нормализации массы тела - этот процесс будет постепенно восстанавливаться.
скажите, пожалуйста - а психологический фактор имеет место? Прелюдии достаточно? Вы ничего не стесняетесь, достаточно раскрепощены?
Как снижаете вес?

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть связано с приемом гормональных препаратов.
После их окончания всё может нормализоваться.

Алексей, здравствуйте. Ярину в прошлом году 3 цикла. Отменила как раз из-за набора веса и снижения либидо.месяй назад ставила новаринг но через 3 дня убрала т.к. стало тошнить с кольцом и состояние на апатию похоже было. Смазки своей нет вообще. Иногда при использовании вибратор появляется. Возбуждение иногда появляется но очень редко. При ПА вроде есть.Может есть травы которые могут помочь?

К сожалению нет таких трав.
Вероятнее всего это связано с низким эстрадиолом, но учитывая гиперплазию вам его принимать нежелательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно не принимаете Ярину? Через 2 месяца от последней таблетки действие кок уже проходит

Любовь, здравствуйте. Ярину в прошлом году 3 цикла. Отменила как раз из-за набора веса и снижения либидо.месяй назад ставила новаринг но через 3 дня убрала т.к. стало тошнить с кольцом и состояние на апатию похоже было. Смазки своей нет вообще. Иногда при использовании вибратор появляется. Возбуждение иногда появляется но очень редко. При ПА вроде есть.Может есть травы которые могут помочь?

Это снижение связываете с началом приема дюфастона?

Любовь, да даже не знаю. До родов все было хорошо. Было экстренное кс в марте 2020. А сейчас заметила такую картину . Но и в то время, когда не пью его ничего не меняется

Необходимо исключить в первую очередь неуверенность а себе, особенно если после родов тело изменилось и вы этого стесняйтесь. Стресс и плохой сон, конфликты с мужем. 2 года после родов тоже может быть переломным моментом. Можно сдать на свободный тестостерон, он может быть понижен ( плюс дгэа-с). Половой акт проходит без боли?

Любовь, со смазкой да

Исключите все неспецифические причины , сдайте гормоны, которые указала выше и обратитесь к сексологу .

Любовь, эти анализы в любую фазу цикла можно сдать?

Да, эти гормоны можно сдать в любой день цикла, но лучше со 2- 5.

Принятый ответ

Здравствуйте. С этой проблемой вам лучше обратиться к сексологу, потому что проблема не совсем в вас, точнее в виде секса, раз вибратор вас иногда возбуждает.