Румалон при остеохондрозе

Добрый день! 33 года, вес 51 кг, из хроники сколиоз, остеохондроз шейный и грудной, недавно добавился остеоартроз левого колена. Все в начальных стадиях, остеохондроз с небольшими протрузиями дисков и на шее и в грудн клетке. 2-3года позвоночник постоянно ноет. Изучала интернет, составила следующий план. Прошу посмотреть его в целом, подсказать целесообразность и дозировки 1 Румалон курс инъекций в позвоночник (куплю, буду ставить в поликлинике). Можно его же позже поставить в колено для профилактики? 2 терафлекс капсулы. Как долго их пить? Вне терафлекса (по окончании)) с пищей употребление желатина на уровне 5-10г в день, соблюдая питьевой режим (у меня варикоз 1 степень). С аскорбинкой 3)какую делать лфк с учётом того, что защемляет в основном справа под лопаткой (в месте сколиозного искривления грудного отдела ) больше всего из лфк мне помогает делать перекаты на спине по полу 4)Нужно ли дополнить мой план чем-либо?коллаген? Есть ещё какие то лайфхаки, как профилактировать боль, кроме нвпс? Больше всего надежды на Румалон

Принятый ответ

Добрый день!

Ваш вопрос представлен ниже, если я не ошибаюсь?

Наталья, вы отвечали про остеоартроз. Это аналогичный вопрос, но про остеохондроз

Про остеохондроз лучше, конечно, консультироваться с неврологом, но принцип и доказательность аналогичны тому, что я описывала.