Держится температура 36.7 - 37,3

сын 17 лет 3 недели назад заболел короновирусом. Нюх и вкус вернулись. НЕДЕЛЮ НАЗАД СДЕЛАЛИ КТ легкие без паталогий. 3 отрицательных теста. но температура поднимается 36,9 -37,1 при любых физических нагрузках. А ТАКЖЕ БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ, ХОТЯ СЫН СПОРТСМЕН. подскажите чем вылечить повышенную утомляемость и подьемы температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные цифры температуры укладываются в вариант нормы.
Рекомендую поливитамины курсом до 1 месяца, чаще бывать на свежем воздухе, физические нагрузки возобновлять от меньшего к большему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, витамины пьет. находится на свежем воздухе. а температура вызывает дискомфорт

Еще прошло не так много времени с момента перенесенной инфекции. Восстановиться, вопрос лишь времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а сколько времени происходит восстановление. сыну надо приступать к тренировкам

У всех индивидуально. В среднем месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться долго после ковида и не требует специфического лечения. Витамины и обильное питье хорошо помогают бороться с таким самочувствие,можно пропить Энерион 1 табл 2 разв в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в порядке. Утомляемость со временем уменьшится, организм восстанавливается от болезни, тратится много энергии. Обильное питье, поливитамины, ограничить интенсивную физическую активность в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, температура вечером может полняться до 37,3 это нормально? что при этом пить?

Нормально, ничего не пить, такая температура не сбивается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что в общем анализе крови, биохимическом и гормоны щитовидной железы, витамин д?
Все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, анализы не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже, это астенический синдром после вирусной инфекции. Организм ослабленный и ему нужно дать время на восстановление, а сразу приступать к тренировкам не разумно.
Принимать для снижения температуры ничего не нужно, то, что она повышается в вечерние часы и после физической нагрузки свидетельство астении, то есть усталости организма после болезни. Сыну нет 18 лет, поэтому официально ему нельзя ни энерион, ни мельдоний. Можно витамины, и элькар сироп по 5 мл 2 раза в день 1 месяц

Добрый день! Температуру лечить не надо, она может сохраняться до 6 месяцев, иногда до года. Восстановление-физиотерапия , а именно озонотерапия, кроме этого витамины и капельницы проколоть по 10 каждой-мексидол, актовегин, цитофлавин

Здравствуйте. Указанные цифры температуры норма, темболее после физической нагрузки.
3 недели после ковид это мало, постковидный синдром длится может до полугода.
Рекомендую поливитаминные препараты.