Странная гипертония

Здравствуйте. У меня нефроптоз – одна почка опущена на 7,5 см, плюс хронический пиелонефрит. Недавно сдавала анализ, белок в норме, однако боли остаются. Кроме того, читала, что больные почки могут быть причиной высокого давления (что-то не выводят из крови), и это очень беспокоит. Но тут есть странность: давление днем (на работе или когда домашними делами занимаюсь) нормальное - 130 на 80 и 80 пульс, но вот ночью порой просыпаюсь от кашля, и давление поднимается до 170-175 на 100 с пульсом 90. Т.е., днем в суете норма, ночью в спокойном состоянии – 175. Как понять, причастны ли почки к таким симптомам, не обращаясь в поликлинику? Или, что можно попить для почек, если они причина давления? Кардиограммы нормальные, последнее узи почек ничего особенного не выявило, кроме ПН. Возраст 58.

Здравствуйте, Наталья. Делали узи надпочечников? Есть ли анализы, в том числе на гормоны?

Алина, здравствуйте! Спасибо Вам за наводящий вопрос. УЗИ надпочечников не делала. Я на 20-е записалась на прием к урологу, но он такой трудный, буду просить его тогда направить меня на УЗИ надпочечников. И потом, если позволите, свяжусь с Вами. Я пока в дороге. Всего доброго!