Результаты ПГТТ

Здравствуйте! Сдавала глюкозотолерантный тест при сроке беременности 24 недели ровно. Результаты глюкозы: натощак 4.52, через 1 час после нагрузки 8.02, через 2 часа после нагрузки 9.02. Почему возможно повышение, а не снижение уровня глюкозы со временем после нагрузки? Ранее глюкоза натощак и до беременности, и во время была в норме

Здравствуйте. У вас повышен третий показатель и это говорит, что у вас есть Гестационный диабет. Нужно соблюдать диету и контролировать сахар крови всю беременность натощак и через 1 час после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, да, я понимаю, что третий показатель завышен. И это говорит о ГСД. Но можно ли доверять именно этой лаборатории, так как смущает, что третий показатель выше второго, ведь должно быть наоборот

Нет, так и должно быть. При ГСД могут быть повышены именно цифры через 2 часа после еды.