ВГД и роды — вопрос №552106
Здавствуйте. я на 24 неделе беременности. Окулист при осмотре рекомендовал кесарево в связи с повышенным глазным давлением (24) и миопией -5,5. Причем, сказала, что если бы не глазное давление, то с близорукостью я могла бы родить сама, а так - не стоит. Очень хотелось бы рожать самой. Скажите, пожалуйста, действительно ли такое давление (24) - веская причина для КС или можно рискнуть? Никаких других показаний, кроме зрения, у меня к КС нет. Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!