Нефросклероз, ребенку 3 мес. Какие ограничения?
Поставили диагноз нефросклероз левой почки, 3 мес, назначили в 1 год нефроскопию. Т.к. сейчас анализы в норме, нет мочевого синдрома, ничего не беспокоит. Какие ограничения нас ждут до операции: можно ли делать массаж и ходить в бассейн?
Доброе утро.Вы наверное имели ввиду нефроптоз?
Или прикрепите обследования,чтобы понимать ситуацию
Луиза, Прикрепила выписку из больницы
Здравствуйтея, Анна!
Протокол УЗИ можете прикрепить?
Елена, Прикрепила выписку из больницы
Принятый ответ
Спасибо.Внимательно прочитала.Там сказано- что состояние компенсировано, операцию решили не делать.
Нефроскопия- в год.
В таком соучае ни массаж, ни бассейн не только не противопоказаны, но и полезны
Только не переохлаждайте ребенка..После бассейна сращу не одевайте- пусть полежит, хорошенько высохнет.
При массаже избегать давления на поясничную область
Елена, операцию перенесли на 1 год. Это окончательное решение.
Я поняла. Бассейн и массаж не противопоказаны
Добрый день! Нефросклероз это серьезная патология с угасанием функции почки. Может действительно вы имели ввиду нефроптоз?
Лариса, нет, нефросклероз. Прикрепила выписку из больницы
Принятый ответ
Да, это серьезно. Ограничений физических по этому поводу нет. Массаж и бассейн можно, только без чрезмерных нагрузок.
Принятый ответ
Вот теперь все понятно.Вам рекомендована нефрэктомия в 1 год.Сейчас вам необходимо контролировать ОАМ,чтобы не пропустить инфекцию и не допустить пиелонефрит.Из ограничений: избегать переохлаждение.Бассейн можно,массаж общий не противопоказан.
Луиза, спасибо
Да, я неправильно написала сначала) нефрэктомия
Принятый ответ
Здравствуйте! Контроль УЗИ и ОАМ каждые 3 месяца. Не переохлаждаться, массаж, бассейн можно.