Нефросклероз, ребенку 3 мес. Какие ограничения?

Поставили диагноз нефросклероз левой почки, 3 мес, назначили в 1 год нефроскопию. Т.к. сейчас анализы в норме, нет мочевого синдрома, ничего не беспокоит. Какие ограничения нас ждут до операции: можно ли делать массаж и ходить в бассейн?

Доброе утро.Вы наверное имели ввиду нефроптоз?

Или прикрепите обследования,чтобы понимать ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, Прикрепила выписку из больницы

Здравствуйтея, Анна!
Протокол УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Прикрепила выписку из больницы

Принятый ответ

Спасибо.Внимательно прочитала.Там сказано- что состояние компенсировано, операцию решили не делать.
Нефроскопия- в год.
В таком соучае ни массаж, ни бассейн не только не противопоказаны, но и полезны
Только не переохлаждайте ребенка..После бассейна сращу не одевайте- пусть полежит, хорошенько высохнет.
При массаже избегать давления на поясничную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, операцию перенесли на 1 год. Это окончательное решение.

Я поняла. Бассейн и массаж не противопоказаны

Добрый день! Нефросклероз это серьезная патология с угасанием функции почки. Может действительно вы имели ввиду нефроптоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, нет, нефросклероз. Прикрепила выписку из больницы

Принятый ответ

Да, это серьезно. Ограничений физических по этому поводу нет. Массаж и бассейн можно, только без чрезмерных нагрузок.

Принятый ответ

Вот теперь все понятно.Вам рекомендована нефрэктомия в 1 год.Сейчас вам необходимо контролировать ОАМ,чтобы не пропустить инфекцию и не допустить пиелонефрит.Из ограничений: избегать переохлаждение.Бассейн можно,массаж общий не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, спасибо
Да, я неправильно написала сначала) нефрэктомия

Принятый ответ

Здравствуйте! Контроль УЗИ и ОАМ каждые 3 месяца. Не переохлаждаться, массаж, бассейн можно.