Высокие показатели Фибриногена и Д-димера

Здравствуйте! Нахожусь в положении. Вчера сдавала анализы в двух разных лабораториях, пришли следующие результаты (срок - 36 недель ровно) Мой врач, у которого я наблюдаюсь, говорит что даже для беременности это очень высокие показатели и нужно колоть Клексан. Подскажите, действительно ли это высокие показатели? Прочитала, что для беременности это норма.

Здравствуйте. Анализов пока не видно.

Дарья, добавила

Фибриноген в норме на Вашем сроке до 6 г/л.
Кроме того, сейчас срок почти доношенный и начинать антикоагулянты не стоит во избежании кровотечения в родах.Единственное. что следует отслеживать,это допплерометрию.

Здравствуйте, добавьте пожалуйста результаты анализов.

Адэль, добавила

Здравствуйте, фибриноген для беременности в норме до 6 г/л, на Д-димер во время беременности не ориентируются, СОЭ при беременности повышен всегда. Анализы в норме. Допплерометрию делали?

Адэль, да, на днях, все в норме

Принятый ответ

Отлично. Тогда не вижу никаких показаний к Клексану в Вашем сроке беременности с допустимой коагулограммой и нормальными кровотоками.

Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда последний раз УЗИ делали - допплерометрия в норме?

Светлана, буквально на днях, все в норме

Принятый ответ

Такие показатели д-димера и фибриногена могут быть - допустимая норма в третьем триместре беременности, поэтому смысла в клексане, особенно на вашем сроке уже нет, учитывая что допплерометрия в норме

Здравствуйте, для Вашего срока показатели допустимы, у Вас жалобы есть?

Любовь, нет, никаких жалоб. Только иногда изжога

Принятый ответ

Не переживайте , при беременности такое часто встречается, можно Ренни принимать. По поводу анализа не беспокойтесь, действительно все неплохо, поводов для беспокойства нет. Делайте ежедневно тест на шевеления.

Принятый ответ

Добрый день.
Д димер высоковат,но все остальные показатели в норме
А таком сроке наоборот уже отменяют антикоагулянты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фибриноген норма до 6, д-димер до 3,1. Так что никакого клексана вам не надо. У вас всё строго согласно нормам. СОЭ норма до 50.
Вы укладывается по всем параметрам

Здравствуйте. Я вам рекомендую обратиться к гематологу в самое ближайшее время! Это специалист который именно этим и занимается. Я считаю что клексан нужен. Гематолог точно уже скажет