Консультация гинеколога /

Высокие показатели Фибриногена и Д-димера — вопрос №552185

Здравствуйте!

Нахожусь в положении.
Вчера сдавала анализы в двух разных лабораториях, пришли следующие результаты (срок - 36 недель ровно)

Мой врач, у которого я наблюдаюсь, говорит что даже для беременности это очень высокие показатели и нужно колоть Клексан. Подскажите, действительно ли это высокие показатели? Прочитала, что для беременности это норма.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализов пока не видно.
Клиент
Дарья, добавила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Фибриноген в норме на Вашем сроке до 6 г/л.
Кроме того, сейчас срок почти доношенный и начинать антикоагулянты не стоит во избежании кровотечения в родах.Единственное. что следует отслеживать,это допплерометрию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, добавьте пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Адэль, добавила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, фибриноген для беременности в норме до 6 г/л, на Д-димер во время беременности не ориентируются, СОЭ при беременности повышен всегда. Анализы в норме. Допплерометрию делали?
Клиент
Адэль, да, на днях, все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Тогда не вижу никаких показаний к Клексану в Вашем сроке беременности с допустимой коагулограммой и нормальными кровотоками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда последний раз УЗИ делали - допплерометрия в норме?
Клиент
Светлана, буквально на днях, все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие показатели д-димера и фибриногена могут быть - допустимая норма в третьем триместре беременности, поэтому смысла в клексане, особенно на вашем сроке уже нет, учитывая что допплерометрия в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для Вашего срока показатели допустимы, у Вас жалобы есть?
Клиент
Любовь, нет, никаких жалоб. Только иногда изжога
Акушер, Гинеколог
Не переживайте , при беременности такое часто встречается, можно Ренни принимать. По поводу анализа не беспокойтесь, действительно все неплохо, поводов для беспокойства нет. Делайте ежедневно тест на шевеления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Д димер высоковат,но все остальные показатели в норме
А таком сроке наоборот уже отменяют антикоагулянты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фибриноген норма до 6, д-димер до 3,1. Так что никакого клексана вам не надо. У вас всё строго согласно нормам. СОЭ норма до 50.
Вы укладывается по всем параметрам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую обратиться к гематологу в самое ближайшее время! Это специалист который именно этим и занимается. Я считаю что клексан нужен. Гематолог точно уже скажет