Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте. Сыну 1г1м, гемоглобин 95. С 8 месяцев на Мальтофере курсами, поднимали до 105, как только перестаём пить-снова падает. Прикорм ест мало, ГВ, вес набирает плохо (8700, при рождении 2360), бледный, синяки. Как поднять и нужны ли доп.анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что на приёме препаратах железа гемоглобин восстанавливается, то причину снижения гемоглобина ищите в проблеме жкт. Обратитесь к гастроэнтерологу.