Следы гемоглобина
Здравствуйте! Ребёнок заболел орви с температурой 39,4. Горло красное . Сдали общий анализ мочи и там все показатели кроме строчки : реакция на кровь (гемоглобин) - +/-. Кровь ещё не пришли результаты. Анализ сдавали с температурой. Принимался канефрон.
Добрый день.
Это связано с активным воспалением в организме. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, а так же кровь на Антистрептолизин-О для исключения стрептококковой инфекции.
Продолжайте принимать Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки 14 дней.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте! С реактивный белок - 61,03. Эритроциты 4,23. Гемоглобин 119, тромбоциты 206. Лейкоциты 7,33.соэ 17. Асло 12,2. Нечипоренко эритроциты 0,25, цилиндры 0 лейкоциты 0,75. Креатинин 62
Доброе утро!
По анализам все хорошо, кроме С-реактивного белка. Воспаление активно, продолжайте терапию. Что принимает ребенок?
Кирилл Юрьевич, панцеф и изопринозин канефрон
Принятый ответ
Хорошо.
Добавьте еще пробиотик Баксет для прикрытия кишечника, т.к. на фоне антибиотика может нарушится флора и ребенок будет мучаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи делается сначала с помощью исследования тест-полоской, а далее просматривается под микроскопом. Гемоглобин появляется при распаде эритроцитов. С помощью тест-полоски получился сомнительный результат (+/-), далее проводится подсчёт глазами врача на наличие эритроцитов (крови) -и их не обнаружено. Пересдавать мочу не нужно.
Поводов для паники нет.
Все параметры остальные в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте признаков восмалительного процесса по анализу мочи нет. Гемоглобин по анализу сомнителен, эритроциты в норме поэтому нет повода для беспокойства. Анализ мочи без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следы допустимы, ничего критичного нет. Соблюдайте достаточный питьевой режим. Можно ещё продолжить Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 14 дней.