Консультация нефролога /

Следы гемоглобина — вопрос №1552445

Здравствуйте! Ребёнок заболел орви с температурой 39,4. Горло красное . Сдали общий анализ мочи и там все показатели кроме строчки : реакция на кровь (гемоглобин) - +/-. Кровь ещё не пришли результаты. Анализ сдавали с температурой. Принимался канефрон.

Возраст: 7

Нефролог
Добрый день.
Это связано с активным воспалением в организме. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, а так же кровь на Антистрептолизин-О для исключения стрептококковой инфекции.
Продолжайте принимать Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки 14 дней.
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте! С реактивный белок - 61,03. Эритроциты 4,23. Гемоглобин 119, тромбоциты 206. Лейкоциты 7,33.соэ 17. Асло 12,2. Нечипоренко эритроциты 0,25, цилиндры 0 лейкоциты 0,75. Креатинин 62

Нефролог
Доброе утро!
По анализам все хорошо, кроме С-реактивного белка. Воспаление активно, продолжайте терапию. Что принимает ребенок?
Клиент
Кирилл Юрьевич, панцеф и изопринозин канефрон
Нефролог
Хорошо.
Добавьте еще пробиотик Баксет для прикрытия кишечника, т.к. на фоне антибиотика может нарушится флора и ребенок будет мучаться.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализ мочи делается сначала с помощью исследования тест-полоской, а далее просматривается под микроскопом. Гемоглобин появляется при распаде эритроцитов. С помощью тест-полоски получился сомнительный результат (+/-), далее проводится подсчёт глазами врача на наличие эритроцитов (крови) -и их не обнаружено. Пересдавать мочу не нужно.
Поводов для паники нет.
Все параметры остальные в норме.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте признаков восмалительного процесса по анализу мочи нет. Гемоглобин по анализу сомнителен, эритроциты в норме поэтому нет повода для беспокойства. Анализ мочи без патологии.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Следы допустимы, ничего критичного нет. Соблюдайте достаточный питьевой режим. Можно ещё продолжить Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 14 дней.