Сдал тест на антитела
Сдал тест на " Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), спайковый (S) белок, IgG, количественно и суммарные антитела IgA, IgM, IgG к SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), cпайковый (S) белок, качественно " Скриншоты анализов приложил. На сколько всё плохо? А то не понимаю. Зимой переболел в легкой форме. Со стороны работы никто не давит чтобы я делал прививку. Обходимость есть в этом?
Принятый ответ
здравствуйте
антитела у вас ещё есть, но титр их небольшой.
рекомендую вам рассмотреть вопрос о вакцинации в ближайшее время.
Елена, а вакцинироваться обязательно? А то из за всех щелей не понятно что говорят про вакцину. Кто то за, кто то против.
то, что говорят, можно слушать бесконечно, но на деле на моей практике кроме гриппоподобного синдрома в первые сутки после вакцинации ничего не было.
если не вынуждают на работе, то можете рискнуть своим организмом, не прививаться. возможно вам повезет и не заболеете.
а если не повезет, то это лично ваш выбор.
никто решить это за вас не сможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови количество антител небольшое, поэтому в плановом порядке нужно прививаться
Прививаться можно при наличии хронических заболеваний в стадии ремиссии и без симптомов орви
Хайшат, а вакцинироваться обязательно? А то из за всех щелей не понятно что говорят про вакцину. Кто то за, кто то против.
Вакцинация делается по желанию, если на работе не требуют можно с Вашим иммунитетом подождать 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет по антителам есть.
Сейчас вакцинация рекомендуется спустя полгода всем переболевшим.
Поскольку идёт рост заболеваемости и вирус стал агрессивнее. Поэтому стоит привиться спутником или Эпивак короной.
Антитела IgM это остаточные, которые циркулируют с прошлого раза. Они могут длительное время сохраняться в крови. Это не говорит о том, что Вы болеете.
Анна, а вакцинироваться обязательно? А то из за всех щелей не понятно что говорят про вакцину. Кто то за, кто то против.
По Вашему желанию. Если на работе не принуждают, можно подождать 1-2 месяца. Иммунитет ещё есть.
Но в целом лучше вакцинация, чем тяжёлые осложнения после COVID 19 в реанимации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока можно не делать.
Имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
В ближайшие 2-3 месяца оптимально запланировать вакцинацию.
Алексей, а вакцинироваться обязательно? А то из за всех щелей не понятно что говорят про вакцину. Кто то за, кто то против.
Вакцинация дело добровольное, если Ваша профессия не подпадает в перечень обязательных.
Принятый ответ
Доброго времени суток Дмитрий.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G но титр антител G низковатый. Сформировался иммунитет к ковид инфекци, но он не стойкий. Вам можно воздержаться от вакцинации до 2 месяцев, а также можно вакцинироваться сейчас , но решение должны принимать самостоятельно.Здоровтя удачи успехов!
Здравствуйте.
У Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Можно отложить вакцинацию на 3 мес. с последующим контролем уровня антител. После этого вновь рассмотреть вопрос о вакцинации с учётом эпидемиологической ситуации в Вашем регионе.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. АТ мало, нужно вакцинироваться
Добрый день! Вы болели ковид?
Анна, да
Данное кол-во диктует необходимость вакцинации