Противозачаточные

Здравствуйте, 3.06 у меня был медикаментозный аборт, 1 беременность - родила, сыну 4 года, 2ая (3 года назад) и 3я мед аборт. После мед аборта пришли месечные 2.07, и я начала принимать Джес+, шли как обычно, на 6ой день, когда обычно мажет, было много крови и красной (не тёмной), я испугалась пошла к врачу и на узи, сказали все в норме, скоро прекратится, но выделения так и есть, до первой беременности когда я принимала противозачаточные таблетки у меня мазало очень долго, а сейчас каждый раз когда я хожу в туалет у меня сгустки, кровь, и постоянно хожу с прокладкой, как будто у меня 4-5 день месечных. Гинеколог сказал ещё что может при таких таблетках мазать до трех месяцев, но не много ли крови, и может лучше сменить препарат? После мед аборта я прошла обследования, сдала десять разных анализов по гинекологии и три узи в разное время, все в норме. Пока у меня идёт кровь, лучше воздержаться от половой жизни? Особенно много крови после оргазма или занятий спортом. Но уже несколько дней я ничего не делаю, и выделения продолжаются. Что делать?

Здравствуйте, это момент адаптации к препарату, сейчас можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Выделения уйдут, такая реакция может быть на 1-3 первых упаковках. На данный момент это не говорит, что препарат Вам не подходит!

Здравствуйте. Сколько Вам полных лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Адэль, 26

Поняла, Вас, Алена. Да, действительно, первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет. НО!
После 25 Джес действительно уже плохо держит цикл - дозировки в нем просто не хватает чтобы удержать его - рекомендую допить упаковку - и со следующего цикла - перейти на Ярину - это аналог Джес - но с чуть большей дозировкой эстрогена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Адэль, гинеколог говорила что препарат Ярина снижает либидо, я хотела бы избежать этого побочного эффекта, это возможно?

Принятый ответ

Ярина и Джес - полные аналоги)
И наоборот, дозировка эстрогена в Ярине больше, чем в Джес, а второй компонент - который может снижать либидо - у них абсолютно одинаковый - если на Джес у Вас все в порядке - то и на Ярине будет так же, только без выделений.

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо продолжить прием ОК, со временем это пройдет.
Половой жизнью можно жить

Здравствуйте. Сейчас начните прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4-5 дней. Допейте пачку до конца, а потом перейдите на Ярину. Вам не хватает эстрогенного компонента

Здравствуйте, сколько прокладок меняете в день. Да такие побочные имеют место быть. Но скорее всего вам нужно поменять препарат. Возможно эстрогена для вас мало, поэтому кровь не останавливается

Добрый вечер. Возможно для вас Джес слишком слабый препарат. И вам нужна доза гормонов больше. Сейчас чтобы уменьшить и прекратить выделения пейте по 2 т Джес пока выделения не сойдут на нет. А потом начинайте Ярину. А какие кок принимали раньше?