Боль в животе и потеря аппетита.
Здравствуйте! 2 недели назад начал болеть живот( это бывает у меня часто), сходил к врачу, взял направление на анализы, пока успел только узи пройти. Но если к боли в животе за много лет я уже привык, то сейчас еще пропал аппетит, я просто вообще не чувствую голода вообще. Пытаюсь есть чтоб сильно не походеть, но еда не лезет, если раньше я мог съесть (допустим) 5 бутербротов а потом еще что нить, то щас только 1 а ко второму идет уже отвращение и это за целый день. Как вернуть аппетит? еще иногда кал с кровью. скоро сдаю общий анализ крови и гастроскопию. Фото узи и прошлой гастроскопии прикладываю. И подскажите еще, в больнице когда я делал платную гастроскопию, там минуты 3 все смотрели, а в поликлинике максимум секунд 10, за такое время разве можно что-то увидеть? боль чуть выше и правей пупка. 28 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ФЭГДС рефлюкс эзофагит и гастродуоденит. По узи признаки застоя желчи. Это все в совокупности может давать симптомы диспепсии и тошноту.
Начните Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Препарат показал хорошую эффективность в лечении рефлюкс эзофагита.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Ганатон 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Урсосан 1 капс на ночь.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды 1 час, не носить тяжести, тугую и тесную одежду, есть небольшими порциями 5-6 раз в сутк
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать свежие узи и фгдс с биопсией к хеликобактер, копрологию, бх:алт, аст, биллирубин общий, прямой, непрямой, холестерин, липаза, амилазу, глюкозу
Пока до обследований ничего не принимайте из лекарств, иначе обследования не действительны
Принятый ответ
кроме эгдс, при наличии крови в кале ОБЯЗАТЕЛЬНА колоноскопия.ОАК, биохимия тоже необходимо.Если быть откровенным и не назначать любого лечения, лучше дождаться результатов обследования, но его не затягивать.Еще я бы рекомендовала рентгенографию желудка и пищевода с барием- возможен гастроптоз и от этого быстрая насыщаемость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наибольшее внимание привлекает наличие крови в кале.Это симптом, требующий подробной диагностики- кологоскопии с биопсией.А найти можем при колоноскопии самые ращные причины кровотечения.
Сооответственно- и лечение будет разным.
Рекомендую дождаться результатов обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кал с кровью то необходимо дообследовать кишечник- нужен анализ на кальпротектин