Гидроторакс легкого у онкобольного поможет

У онкобольного гидроторакс правого легкого полностью в жидкости.... поможет ли откачка жидкости, возраст 74 и сатурация одного легкого колеблется от 90 до 94? И кшак долго длиться процедура? Вынесет ли больной?

Здравствуйте. Ищите хирурга для проведения плевральной пункции, процедура длится не более 30 минут, переносится хорошо.