Консультация акушера /

Отклонения в анализе крови при беременности — вопрос №552463

Здравствуйте, нахожусь на 28 недели беременности. Прокоментируйте пожалуйста отклонения в анализах крови. несколько дней начала принимать фенюлс и кардиомагнил 150 мг. Анализ мочи в норме. В марте перенесла ковид

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Прикрепите анализы.
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов у Вас снижен гемоглобин, принимайте ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день. Остальные анализы в пределах нормы для беременных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Алексей, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам есть отклонения, но они незначительные.
Нет повода для беспокойств.
Из особенностей низкий гемоглобин, но можно поднимать продуктами питания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам общего анализа крови - у вас снижен гемоглобин, поэтому Вам необходимо принимать препараты железа - ферретаб по одной таблетке два раза в день в течение месяца
по коагулограмме - для вашего срока все показатели в пределах нормы
Клиент
Светлана, меня беспокоят изменения в лейкоциты, моноциты и нейтрофилы и снижение эритроциты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, а не болели в последний месяц?
Лейкоциты повышаются при беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Добавьте анализ, пожалуйста
Клиент
Адэль, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу крови есть снижение гемоглобина - анемия, дефицит железа, нужны препараты железа. Повышение лейкоцитов - при беременности допустимо до 15, фибриноген допустим до 6г/л - то есть анализы для беременности допустимы
Что из препаратов железа пьете?
Какая беременность по счету? Жалобы есть?
Клиент
Адэль, меня беспокоят изменения в лейкоциты, моноциты и нейтрофилы и снижение эритроциты. Принимаю фенюльс. Беременность вторая, в первую на 37 неделе поставили преэклампсию. Но слава богу все обошлось хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понижение эритроцитов - это анемия - понижен гемоглобин - понижены эритроциты
Для их повышения Вы уже пьете Фенюльс.
По поводу лейкоцитов - нейтрофилов и моноцитов - они повышены не значительно, при беременности возможно
Вторая причина повышения - это воспалительный процесс - простуда, ОРВИ - ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по коагулограмме все неплохо, повышение фибриногена для беременности характерно, он у Вас в попустимых пределах. Повышение лейкоцитов тоже в норме идет при беременности, есть значимое снижение гематокрита, эритроцитов и гемоглобина, прием железа до конца беременности обязателен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкий гемоглобин, в какой дозе фенюльс принимали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас анемия легкой степени. вам необходимо принимать препараты железа, лучше в жидкой форме чтобы избежать запоры- ферлатум фол по 1 ампуле в сутки в течение месяца- контроль крови через месяц, не раньше. в остальном показатели для вашего срока в пределах нормы. скажите пожалуйста, жалобы какие нибудь есть?