Консультация акушера /

Есть ли шансы на беременность — вопрос №552500

Добрый день. Последний цикл 07.06. Все время Хгч рос хорошо. 13.07 Хгч 5810, а 15.07 Хгч 5930. Не вырос вообще. Что делать? Бывали ли случаи с хорошим концом или шансов уже нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана.Через 48 часов повторите анализ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите вы в одной и той же лаборатории сдавали?

Клиент
Да, в одной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы были уже на УЗИ?
я вам рекомендую пересдать снова анализ крови через 48 часов и посмотреть какой прирост
Скажите живот не болит не тянет? Что принимаете из препаратов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на УЗИ ещё не ходили?
Клиент
Валерия, плодное яйцо в матке. Эмбриона пока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желточный мешочек описан? Когда делали УЗИ?
Клиент
Валерия, вчера, в день последнего анализа. Желточный мешочек есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз желточный мешочек описали значит самое позднее, через 5-7 дней должен появиться эмбриончик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана.
В одной лаборатории сдавали?
Клиент
Адэль, да, в одной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае конечно рост ХГЧ в таком случае не самый лучший - и риск прерывания беременности есть
Но в практике случается всякое. Когда последний раз делали УЗИ?
Клиент
Адэль, вчера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете добавить УЗИ?
Клиент
Адэль, узи у меня нет. Сделала сама гинеколог, что бы исключить внематочную
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. ХГЧ сдавать сейчас не нужно - нужно набраться терпения - и повторить УЗИ через 5 дней - там получим ответы на наши вопросы.
За это время постараться отвлечься, не переживать, ни о чем плохом не думать
Клиент
Адэль, а были на вашей практике хорошие исходы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, конечно - как я и говорила - ситуации бывают разные - бывает, что уже и диагноз стоит - а непосредственно перед прерыванием - на узи здоровый малыш с сердцебиением. Поэтому шанс на благоприятный исход есть всегда. Просто он меньше - учитывая последний ХГЧ _ но ведь и ошибку лаборатории тоже исключить нельзя