Консультация эндокринолога /

Узлы в щж можно ехать на море??? — вопрос №552511

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста ехать на море боюсь(((((узлы в щж,биопсию делала все хорошо, если ехать то закрывать шею,или что делать??или не ехать. Но очень переживаю,и боюсь. Подскажите пожалуйста как быть

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Вам море не противопоказано, узел доброкачественный, наоборот нужен йод. Закрывать шею не нужно, езжайте отдыхайте
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо

Клиент
Ленар, прикркпила только биопсию,я на работе пока не могу другие пр крепить
Эндокринолог
Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы
Эндокринолог
Bethesda 2 означает доброкачественное образование, езжайте на море, отдыхайте спокойно
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ничего прикрывать не нужно. около половины людей имеют узлы и они считаются вполне здоровыми! Вам проведена уже биопсия и подтвердилось доброкачественное образование, такие узлы никогда не перерождаются и солнышко и соленая вода им не мешает и не влияет на них. а вот новые узлы даже предупреждает. Отдыхайте с удовольствием!
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо?
Эндокринолог
Можно без проблем))
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Море вам не противопоказано. Узлы в щж у каждого второго. Нельзя загорать на открытом палящем солнце, но не только вам, а вообще,т к это опасно для кожи.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо?
Врач УЗД, Эндокринолог
Добрый день! Коллоидные узлы (такое, скорее всего, было заключение биопсии?) - не противопоказание к отдыху на море. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, чтобы защитить себя от действия УФ и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое?
Клиент
Ольга, незнаю посмотрите пожалуйста я прикрепила биопсию,коллоидные или нет
Врач УЗД, Эндокринолог
Увидела результат биопсии- так и есть! Отдыхайте! ?
Клиент
Ольга, ???????
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, ехать на море можно и даже нужно! Узлообразование доброкачественное, противопоказаний нет?
Клиент
Ольга, ???Спасибо за ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Узлы в щитовидной железе никак не мешают нахождению на солнце, тем более если они доброкачественные. Не рекомендуется находится на солнце с 11 до 16 часов, но это для всех людей, т.к в это время самое активное солнце
Эндокринолог
Противопоказаний нет.