Миноксидил и дермароллер
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Использовала неделю мезороллер 2 раза 0.5 миллиметров, и в течение этого времени наносила миноксидил 5 дней подряд. Началось сильное выпадение волос. Мог ли миноксидил за такой короткий срок (5 дней) спровоцировать выпадение (+ нанасенный после дермароллера)? Читала, что первичное выпадение обычно начинается с третье недели, а то и позже
Принятый ответ
Добрый день. Да, может начать выпадения и так рано. Вам нужно очно показаться трихологу
Кристина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если прекратить миноксидил использовать восстановятся ли выпавшие волосы? И прекратится ли со временем выпадение, вызванное миноксидилом?
Да, у миноксидил действие короткое. Прекратите и лучше лечиться у трихолога и дополнительно обследоваться у эндокринолога
Кристина, спасибо большое
Кристина,подскажите пожалуйста, если можете, из-за того, что я использовала миноксидил после дермароллера, миноксидил же не останется навсегда в коже головы? Он выведется со временем из организма? Я очень переживаю, что дермароллером только усугубила эффект миноксидила и сильное выпадение...
Принятый ответ
Здравствуйте, миноксидил в течение 1 месяца вызывает выпадение волос, это норма, выпадают все волосы, которые должны выпасть физиологически.
Юлия, спасибо за ответ! А если отменить миноксидил сейчас, прекратится ли со временем усиленное выпадение, которое он вызвал?
Нет, продолжайте 3 месяца, сейчас процесс временный, далее переходите на стимуляторы без миноксидила.
Юлия, то есть те волосы, что сейчас выпали, больше невырастут без миноксидила или будут расти, только медленнее? а потом через три месяца снова начнется выпадение после отмены миноксидила?
Волосы которые у вас выпали, выпали бы и так, но через неделю, эта реакция у всех на него, эффект отмены чтобы не был добавляют стимулятор без миноксидила на 3 мес
Юлия, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а из-за того, что я использовала миноксидил после дермароллера, миноксидил же не останется навсегда в коже головы? Он выведется со временем из организма?
Конечно выведется