Потеря вкуса
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребёнок 3.5 года переболел ротовирусной инфекцией. На время болезни ставили свечи кипферон и отпаивали регидроном. От других лекарств отказывался. После болезни уже неделю ничего не ест, все не вкусно (даже вода). С чем это может быть связанно? Как вернуть аппетит? Болел недели две и так же почти ничего не ел.
Здравствуйте.Возможно, не долечили или еще какая- ниб инфекция подцепилась.Сдайте кровь и мочу.Можно подавать ферменты по весу ( пангрол или креон).Они немного усилят аппетит и пребиотик длительно на 1 мес. Регидрон детям нельзя. У вас доказанный ротавирус? Стул стал оформленным.Еслм точно ротавирус, безмолочный стол на 2-3 нед
Также энтерол на долечивание, если стул еще не сформировался.Больше питья.Сдать кровь и мочу.
М.б и ковид....