Цитомегаловирус при беременности
Помогите пожалуйста разобраться, есть ли повод для беспокойства, сдала первый анализ на цитомегаловирус, igg-175, igm- 0.92( результат сомнительный), пересдала позже, igg-648, igm- 0.77. Скажите стоит ли волноваться, или у меня изначально иммунитет к этому вирусу. Заранее спасибо
Добрый день! Самый основной анализ на ЦМВ - это ПЦР слюны
Илона, врач ПЦР слюны не назначал
Это самый главный анализ для постановки диагноза
Илона, поняла, спасибо, ещё скажите к 18 недели ничего не набрала по весу, первый скрининг нормальный, анализы тоже норма, только этот цитомегаловирус , стоит волноваться?
Токсикоз был?
Илона, незначительный был, питаюсь в целом нормально
Не переживайте! Ещё наберёте