Цитомегаловирус расшифровка анализов
Здравствуйте. Была беременность, на сроке 14 недель прервали по медицинским показаниям. После прерывания сдала мазок на ЦМВ, пришел положительный. После пройденного лечения сдала повторно, также показало положительно( сдавала не количественный анализ). После продолжительного лечения сдала кровь на антитела, результаты прикрепляю. Морально готова к планированию беременности, но очень боюсь что цмв чему-тонавредит плоду. Может дополнительно нужно еще что-то сдать???
Принятый ответ
Добрый День. Обнаружение ЦМВ во влагалище не имеет никакого клинического значения , само по себе это не связано с перинатальной потерей .
Судя по анализам крови , у Вас есть антитела класса G, а значит , первичное инфицирование Вам уже не грозит , иммунная система уже знакома с вирусом . Переживать не стоит .
Я Вам желаю самой благополучной будущей беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, этот вирус вообще ни на что не влияет, он никак не вредит беременности, в этом случае Никакое лечение не требуется, Вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая результат представленного анализа, в прошлом был эпизод цитомегаловирусной инфекции, и у Вас остались антитела к ней, как следствие перенесенной болезни в прошлом
При этом антитела, которые отображают острый процесс, то есть заболевание в данный момент, отрицательные
Поэтому на данный момент никаких риском для наступления и вынашивания беременности нет, не переживайте
Можно спокойно планировать!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Цитомегаловирус это достаточно распространённая инфекция, с которой сталкиваются в течение жизни до 90% населения.
По представленному анализу крови есть антитела G в достаточном количестве, которые указвают на то, что ранее организм женщины сталкивался с этим вирусом, и организм выработал в ответ на вирус к нему антитела.
При беременности женщина передаст эти антитела плоду, и малыш, в случае возникновения данной инфекции при беременности, будет защищен. Может быть опасным только первичное заражение вирусом во время беременности, когда ранее женщина не сталкивалась с ним, нет этих антител G , ей нечего передать и нечем защитить плод.
В мазках же цитомегаловирус, в случае его обнаружения,лечению не подлежит. Это лишь говорит о том, что женщина , либо переносит вирус в данный момент с проявлениями простудного заболевания, или же в бессимптомной форме, и вирус может в это время проявляться в различных биологических жидкостях: вагинально,из носоглотки. Лечения от цитомегаловируса нет, организм обычно самостоятельно с ним справляется. Из рекомендаций, во время беременности при посещении массого скопления людей, в закрытых помещениях, а так же в медицинских центрах, желательно соблюдать масочный режим, приём витаминных комплексов для беременных, а так же гигиена рук.
Принятый ответ
Здравствуйте . Такой результат расценивают как хороший и говорит он о наличии иммунитета к данной инфекции. Наличие IgG говорит о наличии иммунитета а не острой инфекции . Планирование беременности в таком случае не противопоказание