Цитомегаловирус при беременности

Здравствуйте, сдавала анализ на цитомегаловирус, получила результаты lgG количественно - 39.70 (положительный) lgM 2.22(положительный) lgG авидность 25.2 (низкоавидные антитела) УЗИ скрининг в 12 недель и 4 дня (3.10.2023 ) отклонений не выявлено. Скажите пожалуйста есть ли риски для ребенка с такими результатами?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшой риск есть.
Пока больше ничего не требуется, сразу после родов обследовать ребёнка - клиника и биохимия крови, УЗИ ороанов брюшной полости и почек, сердца, головного мозга, пцр крови и мочи на ЦМВ количественно, ифа ЦМВ антитела М и G

Здравствуйте, инфекция свежая, переболели в первом триместре, риск по цмв для ребёнка есть, поэтому вам нужно обсудить вопрос о пролонгации беременности (в основном, если до 22 недель не выявляют пороков развития), то ее можно продлить и вам показано лечение цмв, так как если сейчас не произошло заражение плода, то она может произойти во 2 и 3 триместрах
Обязательно очный осмотр гинеколога и инфекциониста

Здравствуйте. К сожалению риск для ребенка есть. Вам также необходимо начать лечение ганцикловиром

Здравствуйте, небольшой риск есть , надо после рождения сразу обследовать малыша . Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть вероятность заражения во время беременности, но может быть и раньше.
После рождения малыша надо обследовать на ЦМВ