Давящие ощущения справа
Здравствуйте. Писал вам на днях по поводу правого бока, что распирает. Сходил на очный осмотр к неврологу. Выписали помимо таблеток Мовалис и Мидокалм в/м единовременно. Препараты НПВП нельзя же совмещать одновременно, как быть? Посмотрите протокол лечения. Ваши мнения? Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, мовалисс-. НПВС, мидоккам- миорелаксант препараты совместимы
Людмила, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мовалис - НПВС, обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Мидокалм - миорелаксант, снимает мышечный спазм.
Вам назначили два миорелаксанта - мидокалм утром, сирдалуд вечером. Такие схемы лечения применяются в неврологии.
Все препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мовалис - НПВС, а мидокалм - миорелаксант, совмещать можно и нужно. смущает что мидокалм с сирадлудом выписали, они оба миорелаксанты. Мидоклм можно не колоть а попить в таблетках 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 недели. В мидокалме в 1 мл всего 100 мг вещества. а в таблетках 150 мг и пить надо минимум 2 раза в день. 100 мг в день в виде укола эта доза ни о чем. а колоть 3 раза в день уколы я считаю кощунство. Лучше попейте его.
Яна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это два разных препарата, мовалис противовоспалительный, в мидокалм миорелаксант