Цирроз печени и температура

Здравствуйте. У сестры 29 лет цирроз печени и асцит. Прошли стационарное лечение. Но не спадает температура, держится от 37 до 37.8. это беспокоит. К специалисту обратимся только через неделю, в отпуске она. Но что сейчас нам предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго держится такая температура? Что-то ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, беспокоит температура ежедневная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Держится около недели

Для исключения осложнений (перитонит) рекомендую обратится в стационар для полного обследования!
А прямо сейчас начать антибиотик Супракс 400 мг в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так в чем Ваш вопрос?.
Цирроз мы по интернету точно никак не полечим.
.Температура беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, да., Беспокоит что не проходит температура

Давайте разбираться.
Что еше кроме температуры беспокоит?
Головная боль, насморк?
Как давно сдавали общий клинический анализ крови?
Какое давление,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Давление в норме. Только температура, нет насморка. Анализ крови делали в стационаре. Выписка прикреплена

Понятно.
Есть показания к антибактериальной терапии:
Начните прием ципрофлоксацина 750 мгх 2 рив день- 7 дн.
Я бы порекомендовала настаивать на госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Живот стал более напряженным, снизилось ли отделение мочи, есть ли боли в животе, что сестра принимает?(нет второй части выписки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Нет живот стал мягким и немного уменьшился. Пьет мочегонные. Болей нет. Про мочк не знаю. Вторую выписку приложила. Принимаем верошпирон Дюфалак Альфа нормикс турасемид Омез Гептрал урсодез и железо.

Не прикрепилось. Повышение температуры у больных асцитом- признак тяжелого и опасного осложнения:асцита- перитонита. И, разумеется, такие больные подлежат госпитализации для уточнения диагноза(делают УЗИ, следят за кровью, проводят парацентез(пункцию с анализом и посевом жидкости). Попробуйте повторно госпитализировать сестру, потому что участковый врач не может вести пациента с таким осложнением амбулаторно. Но, к-сожалению, я не верю, что у вас получится госпитализировать сестру сразу после выписки. Поскольку помощь нужна вам немедленно, надо принимать ципрофлоксацин 750 мг 2 раза в день до нормализации температуры и 3-е-4 -ро суток после её снижения, но не менее 7 дней. Надо регулярно (во время лечения) измерять объем живота, следить 1 раз в неделю креатинин и мочевину крови. Потом - пореже. Вообще вам нужен гастроэнтеролог, который будет вас вести. Удачи вам в лечении.

Принятый ответ

Здравствуте! Какие лекарственные препараты сейчас принимает на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Гептрал урсодез торасемид верошпирон Дюфалак Омез Альфа нормикс и железо

Как долго принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. 2 недели

А сколько времени Вам рекомендовали Альфа-нормикс принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, 7 дней. 2 недели это с учётом стационара. Дома она 2 день продолжает принимать эти препараты.

Так сейчас Альфа0нормикс принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, если держится температура, это может быть признаком грозных осложнений, поэтому в идеале вам нужно наблюдение врача очно.