Цирроз печени и температура

Здравствуйте. У сестры 29 лет цирроз печени и асцит. Прошли стационарное лечение. Но не спадает температура, держится от 37 до 37.8. это беспокоит. К специалисту обратимся только через неделю, в отпуске она. Но что сейчас нам предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго держится такая температура? Что-то ещё беспокоит?

Юлия, беспокоит температура ежедневная.

Держится около недели

Для исключения осложнений (перитонит) рекомендую обратится в стационар для полного обследования!
А прямо сейчас начать антибиотик Супракс 400 мг в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так в чем Ваш вопрос?.
Цирроз мы по интернету точно никак не полечим.
.Температура беспокоит?

Елена, да., Беспокоит что не проходит температура

Давайте разбираться.
Что еше кроме температуры беспокоит?
Головная боль, насморк?
Как давно сдавали общий клинический анализ крови?
Какое давление,?

Давление в норме. Только температура, нет насморка. Анализ крови делали в стационаре. Выписка прикреплена

Понятно.
Есть показания к антибактериальной терапии:
Начните прием ципрофлоксацина 750 мгх 2 рив день- 7 дн.
Я бы порекомендовала настаивать на госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте. Живот стал более напряженным, снизилось ли отделение мочи, есть ли боли в животе, что сестра принимает?(нет второй части выписки)

Здравствуйте. Нет живот стал мягким и немного уменьшился. Пьет мочегонные. Болей нет. Про мочк не знаю. Вторую выписку приложила. Принимаем верошпирон Дюфалак Альфа нормикс турасемид Омез Гептрал урсодез и железо.

Не прикрепилось. Повышение температуры у больных асцитом- признак тяжелого и опасного осложнения:асцита- перитонита. И, разумеется, такие больные подлежат госпитализации для уточнения диагноза(делают УЗИ, следят за кровью, проводят парацентез(пункцию с анализом и посевом жидкости). Попробуйте повторно госпитализировать сестру, потому что участковый врач не может вести пациента с таким осложнением амбулаторно. Но, к-сожалению, я не верю, что у вас получится госпитализировать сестру сразу после выписки. Поскольку помощь нужна вам немедленно, надо принимать ципрофлоксацин 750 мг 2 раза в день до нормализации температуры и 3-е-4 -ро суток после её снижения, но не менее 7 дней. Надо регулярно (во время лечения) измерять объем живота, следить 1 раз в неделю креатинин и мочевину крови. Потом - пореже. Вообще вам нужен гастроэнтеролог, который будет вас вести. Удачи вам в лечении.

Принятый ответ

Здравствуте! Какие лекарственные препараты сейчас принимает на постоянной основе?

Здравствуйте. Гептрал урсодез торасемид верошпирон Дюфалак Омез Альфа нормикс и железо

Как долго принимаете препараты?

Здравствуйте. 2 недели

А сколько времени Вам рекомендовали Альфа-нормикс принимать?

Марина, 7 дней. 2 недели это с учётом стационара. Дома она 2 день продолжает принимать эти препараты.

Так сейчас Альфа0нормикс принимаете?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, если держится температура, это может быть признаком грозных осложнений, поэтому в идеале вам нужно наблюдение врача очно.