Консультация covid-19 /

Кашель после прививки. — вопрос №553334

Добрый день. 8 июля сделала вторую прививку спутник. Была слабость,рука болела немного,давление,пульс поднялся. Потихоньку стало побаловать горло. На второй день к вечеру начался кашель. Температуры не было,насморка тоже. Стала пить коделак бронхо и арбидол. На третий день не увидит улучшения стала пить АЦЦ. Параллельно цинк,витамин д. Температуры так и нет. Слабость присутствует особенно после выхода на жару. Сатурация 97-99. Может добавить ингаляции какие-нибудь. Спасибо за рекомендации.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Анна, здравствуйте. Кашель с мокротой. Но выматывающий

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если есть небулайзер то можно 4 мл физ раствора +20 кап Беродуала+ 20 кап Лазолвана 2 раза в сутки
Клиент
Анна, благодарю!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит отменить отхаркивающие препараты сейчас. Они будут усиливать кашель. Переводить его в надсадный и затяжной.
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки по 10 минут.
Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки чтобы смягчить кашель.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно начать приём лозолван сиропа, такое может быть после вакцинации.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно ОРВИ на фоне снижения иммунного ответа.
При влажном кашле можно ингаляции через небулайзер с лазолваном или физ раствором,дыхательная гимнастика по стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Сироп коделак бронхо или ацц лонг 600мг сут.
При сухом кашле синекод 15мл 4 р в сутки или омнитус 30 мл 3р в день.
Терапевт
Ксения,здравствуйте!
Поскольку кашель выматывающий,нужен рентген грудной клетки.
Хотя и нет температуры,это не исключает бронхит или пневмонию.
Вас слушал доктор?
Начните антибиотик флемоклав 875/125 по 1т 2 р в день.