Эликвис при менструации

Добрый день! После ковида прошло 10 дней, ддимер повышен (900 при норме 440), во время болезни был в норме. Сегодня начала принимать 2.5 эликвис, началась менструация. Стоит ли продолжать приём препарата или отменить на время менструации?

Здравствуйте, Татьяна. На время менструации я бы рекомендовала все-таки отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Я думала, что такой высокий ддимер требует срочного приема эликвиса.. немного неожиданно оказалось

Риск обильной менструации и кровотечения в этом случае выше. Поэтому временная отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! На время менструации лучше отменить прием антикоагулянта и возобновить прием сразу после завершения менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Я думала, что такой высокий ддимер требует срочного приема препаратов.. немного неожиданно оказалось

Очень высокий риск кровотечения, так как начало приема препарата совпало с началом менструации. Несколько дней ( когда менструация обильная) лучше подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо! Я правильно понимаю, что когда прекратятся обильные выделения можно начинать? Обычно дня два льёт, потом 4-5 мажет

Принятый ответ

На четвертый - пятый ( ориентируйтесь по количеству выделений) день цикла можно начать прием антикоагулянта.

Добрый день! На время менструациилучше прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо. Дожидаться прям последнего дня или можно начинать когда обильные прекратятся?

Лучше, когда закончатся

здравствуйте
хронические заболевания?
возраст, рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, здравствуйте. Аллергия только. Показатели 165-70, 32 года

тогда отменяйте спокойно на время менструации. сам по себе д Димер повышенный вам опасность не принесет. менструация закончится, возобновите прием.
в период менструации просто очень высокий риск кровотечения на эликвисе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, вот этот высокий показатель меня и напугал, по правде, риск тромбозов и все такое..

риск есть конечно, но учитывая возраст, отсутствие хронических заболеваний, повышающих риск тромбозов, бояться вам нечего. пейте больше жидкости, лёгкую гимнастику ежедневно, чтобы кровь не застаивалась и все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое :)

Принятый ответ

не за что, всего вам хорошего, будьте здоровы!)

Здравствуйте! Начните приём приём после Менструации, т.к могут быть обильные кровотечения и все равно приём придётся прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте. Высок риск обильных и продолжительных менструаций и выраженной анемизации, поэтому временная отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо, подожду тогда