Консультация психиатра /

Ощущения в теле — вопрос №553594

Здравствуйте, мне 33 года, 2 года назад я делала виниры , до этого ходила с брекетами и занималась зубами 9 лет, со своими зубами было не удобно, спилила поставили виниры и стало ещё больше не удобно, ощущения что не удобно смыкать зубы и от этого искривляется шея и все тело, виниры спилили а ощущения остались , дёргается все тело , бруксизм на временных коронках , все врачи говорят психосоматика , была у психотерапевта и т.д. Лежала в неврологии -ощущения не проходят, страшно что зубы не удобны , что я не правильно смыкаю и от этого сломается челюсть , выйдет шея и весь позвоночник , говорят что это только в моей голове но я это чувствую , помогите избавиться от этих ощущений, боюсь двигаться и ходить

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, очегь похоже на психосоматику, что то прлбовали уже из лечения?
Клиент
Юлия, я пила только афобазол курс, магний б6 и дважды за 2 года проходила курс лечения в неврологии актовегин, Мексидол, мидокалм и витамины, физио , лфк

Клиент
Юлия, и работала с психологами дважды в течении месяца с одним и с другим
Клиент
Юлия, дело в том что сами врачи меня сначала убедили в том что можно сломать челюсть из неправильного смыкания, то что все в теле взаимосвязанно и даже маленькая пломба неправильная влияет на позвоночник и осанку и вся эта информация в моей голове осталась и я это чувствую , только как теперь поверить в то что это все не правда , врачи ничего не находят , поставили цивралгия, астения, неврастения, шейный остеохондроз и грудной и всё
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно начатьприем антидепрессантов, тодько они убирают психосоматику, эффект накопительный, прием длительный
Клиент
Юлия, а без антидепрессантов по другому не получиться ? Антидепрессанты боюсь пить тоже
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не получиться
Клиент
Юлия,город маленький и психотерапевту конечно всю правду про ощущения не рассказываю и неврологам -понимаю что это не совсем нормально
Клиент
Юлия, вы можете посоветовать самый безопасный препарат
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём элицеи по 10мг сутки 3месяца, лучше 5месяцев, эффект накопительный будет с 4-5недели, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3недели
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно обратиться к психотерапевту и начать лечение. Скорее всего оно будет состоять из антидепрессантов группы СИОЗС и психотерапии. Бояться нечего. Смело обращайтесь и начинайте лечение.
Клиент
Илья, спасибо за ответ ,была Надежда на свои силы или как то без антидепрессантов, ведь по сути то нет таблетки от страха , ощущения беспокоят очень но если болезнь не в теле то значит я сама вызываю у себя эти ощущения…. Вообщем я услышала что без таблеток никак
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вам нужен прием антидепрессантов и психотерапия, а не психолог
Клиент
Татьяна, спасибо