Общий анализ крови. Повышены тромбоциты и эритроциты.
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Повышен уровень тромбоцитов и эритроцитов. Ставили железодефицитную анемию. Пью железо Солгар. Возраст - 36 лет. Женщина. Какие анализы стоит ещё сдать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом.
Алексей, здравствуйте. Прикрепила.
Принятый ответ
У Вас нормальный анализ крови.
Общепринятая норма тромбоцитов, не требующая уточнения от 150 до 450, в которую вы укладываетесь.
Незначительно повышенный уровень эритроцитов, может косвенно указывать на недостаточное потребление жидкости.
В остальном, отклонения диагностически и клинически не значимые. Дополнительные обследования и специальное лечение, не требуется.
Здравствуйте, по крови признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. По поводу дефицита железа, то нужно сдать ферритин
Здравствуйте! По результатам анализа крови в организме признаки обезвоживания, что очень часто наблюдается в жаркое время года. Соблюдайте достаточный питьевой режим ( 30 мл жидкости на кг массы тела в сутки). Что касается анемии, гемоглобин на данный момент а норме, но нужно смотреть на уровень ферритина, он отражает депо железа в организме. Сколько по времени принимаете препарат железа?
Татьяна, здравствуйте. Около месяца.
Это маленький срок. Продолжайте прием препарата. Через 2 месяца повторите анализы ( Общий анализ крови, ферритин).
ЗДравствуйте, по анализам крови признаки обезвоживания
Увеличьте количество потребляемой жидкости в течение суток
Сдайте ферритин, железо
Показатель тромбоцитов в пределах нормы
Здравствуйте!
По крови прослеживается железодефецитная анемия, повышение эритроцитов может видетельствовать о недостаточном питьевом режиме, ув количество воды до 1. 5-2 л в сут
Тромбоциты в пределах нормы, по последним данным норма 450
Железо принимать дальше
Сдайте ферритин, он показывает запасы железа в организме и по нему ориентируйтесь, сколько принимать железо