Расшифровать анализы. Повышенный тромбоцит у 2 мес малыша
Здравствуйте, у 2 мес ребенка плохие анализы, после первого анализа крови прописали секстафаг, пропили 7 дней сдали заново, лейкоциты вроде бы в норме сейчас, а теперь тромбоциты повышены , что делать? Что принимать? Опасно ли? Результаты анализы прикрепляю. Расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
У малыша нормальные анализы, как были, так и остались: норма лейкоцитов для этого возраста до 17,5, допустимым считается уровень тромбоцитов до года до 1000. Обычно показатели снижаются самостоятельно с возрастом.
Ребенок родился с нормальной массой тела, в срок? На каком вскармливании сейчас?
Диляра Рамисовна, на 38 неделе , вес 3420, на гв и в сутки 1-2 раза безлактозную смесь даю, сказали у неё аллергия на лактозу
Принятый ответ
Тогда нужно помнить о том, что в связи с небольшим содержанием железа в грудном молоке, детям, находящимся на грудном вскармливании (либо смешанном, где грудное молоко составляет более половины рациона), необходим профилактический приём препаратов железа с 4 месяцев в дозировке 1 мг/кг ежедневно (но не более 15 мг в сутки) до тех пор, пока в рационе ребёнка не будет достаточного количества богатых железом продуктов или до 1 года. Это может быть, к примеру, мальтофер, который содержит по 2.5 мг железа в 1 капле.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за системное заболевание крови , патологию крови нет. Эозинофилы могут реагировать на смесь, аллергены в пище мамы, если ребенок на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма тромбоцитов у малышей до года до 900 тыс, в вашем повышении ничего страшного нету тромбоциты часто повышаются после перенесённых инфекционный заболеваний или просто контакта с вирусом
По лейкоцитарной формуле анализ крови с улучшением
Данных за заболевание крови у ребёнка нет, поводов для беспокойства нет, контроль общего анализа крови планово через 2-3 месяца