Анализы крови и мочи
Здравствуйте, ребенок несколько раз жаловался что больно писать, говорила шипит. Выписали фуригат и Деринат, надо ли их пить? два года, сдали анализы. УЗИ почек и мочевого ещё не сделала, скажите это серьёзно?
Здравствуйте!
В моче- есть признаки инфекции мочевыводящих путей, назначенное лечение верное
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспалительные изменения по анализам мочи, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела ребёнка, мочегонные компоты ( клюква, брусника) отвар семя укропа
Диета ( исключить острое, солёное, консервы)
Добавьте к лечение конефрон в течение 3 з недель
Также сдайте кал и соскоб на я/г, по крови есть увеличение эозинофилов, не исключена глистная инвазия
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, инфекция мочевыводящих путей по анализам.
Температура есть?
Какой день лечения?
Екатерина, температуры нет, день второй
Принятый ответ
Здравствуйте. Активно ребенка отпаиваем , чтобы чаще писала . Фурагин продолжаем принимать. Подключить канефрон 15 к 3рвд на 14 дней. Если есть местное воспаление промежности,то ванночки тёплые с ромашкой, 1 рвд ,вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови активного воспаления нет, но в моче присутствуют лейкоциты, нитриты, бактерии
Сейчас больно писать ребёнку?
Есть температура?
Дарья, температуры нет, не жалуется
Регулярно мочится?
Дарья, да и не жалуется больше
Вам врач что назначил? Фурагин и деринат?
Раньше отклонений с почками не было?
Дарья, да лекарства такие, раньше по почкам не было проблем
Деринат принимать не нужно , он не имеет доказанной эффективности
Фурагин давайте
Подавайте также капельки канефрон по 15 кап 3 рд
Давайте ребёнку больше пить
Посмотрите нет ли красноты в области гениталии, если есть то поделайте ванночки с ромашкой и запишитесь к детскому гинекологу
Завтра пересдайте анализ мочи для решения дальнейшей тактики
Здравствуйте. Лечение проводить нужно, в моче есть инфекция. Так же обильное питье и сдайте кал на я глистов
Асиет, лечение верное?
Можно ещё начать канефрон по 15кап 3р.день 14 дней
Здравствуйте !
Если бы жалобы ребёнка были обусловлены наружным воспалением (фимоз, осложненный баланопоститом ) то принимать эти препараты было бы необязательно, можно было бы ограничиться наружным, местным лечением ! НО, ку ребёнка много лейкоцитов в моче , а это признак воспаления мочевого пузыря , потому назначенные Вам уроантисептики принимать необходимо !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. В ан. крови эозинофилия, Моноцитоз и лимфоцитоз, повышены базофилы,Причины повышения базофилов у ребёнка не всегда имеют патологический характер. Кратковременное увеличение их концентрации отмечается у детей при:
необходимости приёма лекарственных препаратов. Особенно если в их составе содержатся компоненты, вызывающие аллергическую реакцию;
введении чужеродных белков;
скрытом воспалительном процессе, который не проявляется в виде клинических симптомов. В этом случае рекомендуется пройти комплексное обследование и исключить вялотекущие воспаления;
недавно перенесённой прививке или укусе насекомого, что может спровоцировать аллергический ответ.
Поэтому в случае получения результатов, отклоняющихся от нормы, не следует волноваться. Рекомендуется повторное проведение анализа ребёнку через 5-7 суток после исключения влияния внешних факторов.
При повторном выявлении завышенных показателей проводится масштабное диагностическое обследование маленького пациента с целью установления диагноза. Причины увеличения концентрации базофильных гранулоцитов аналогичны взрослым пациентам. . В ан мочи лейкоцитурия и наличие бактерий. Я предполагаю у ребёнка Инфекция мочевыводящих путей. Надо пройти углублённое обследование.
Пройти консультацию нефролога. В идеале направить вашего ребёнка в детское соматическое отделение для обследования и уточнения диагноза нефрологическое отделение.
С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Берегите себя. Консультация бесплатна.