Ревакцинация от коронавируса
Здравствуйте. Я сделал прививку от коронавируса Спутником-V. 6 февраля получил первый компонент, 26 февраля - второй. Скажите, пожалуйста, когда нужно пройти ревакцинацию? Насколько мне известно, это нужно сделать через полгода. Но с какого момента нужно отсчитать эти 6 месяцев? С момента первой инъекции, второй или с 30 марта, когда, как считается, сформировался иммунитет? И какие побочные эффекты возможны после ревакцинации, если первую прививку я перенёс хорошо? С уважением, Максим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По последним рекомендациям минздрава, ревакцинация проводиться через 6 месяцев с момента введения второго компонента вакцины.
По срокам, у вас получается после 26 августа.
Если не было побочных эффектов на вакцинацию проведённую в феврале, с большой вероятностью что их не будет при ревакцинации.
Здравствуйте, ревакцинация проводится через год от получения последнего компонента
Здравствуйте, ревакцинация через год
Принятый ответ
Здравствуйте!
От второго компонента отчитывать 6 мес, соответственно это конец августа. Если есть возможность, то Спутником Лайт
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторная вакцинация через 6мес после последнего компонента вакцины.
Из осложнений, как для всех вакцин, гриппоподобный синдром.
Принятый ответ
Добрый день
Ревакцинация вакциной «Спутник» проводится через полгода от второго компонента вакцины
У вас получается в августе
Не болейте ?
Принятый ответ
добрый день! В целом реваскцинацию можно проводить через 6 месяцев, но предварительно нужно сдать кровь на антитела