Прием Фемостон конти

Менопауза. Принимаю Фемостон Конти 5 месяцев, были кровянистые выделения , эндометрий 9мм, сделала перерыв на 7дней,месячные не начались . Продолжила пить Фемостон Конти. Что делать чтобы начались месячные , и какой препарат принимать ,чтобы не нарастал эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вам полных лет?
Сколько в менопаузе?
Что принимали до Фемостон Конти?
УЗИ последнее, которое делали, можете добавить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Адэль, 52 года . УЗИ добавила, в менопаузе 2года
До фемостона принимала primolut nor+ фито эстрагены. Но были приливы,бессоница

Норэтистерон - гестаген, он никак на менопаузу влияния не окажет - а фитоэстрогены - конечно недостаточно эффективны.
По УЗИ вижу снимок с утолщенным эндометрием, не вижу описания, его тоже добавьте пожалуйтса.
Перед Фемостоном Конти какой был эндометрий?
Сейчас нужно пропить Норколут или Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день - он подготовит эндометрий - и на отмену придет менструация.
В отношении смены препарата - на фемостон конти улушчилось самочувствие, приливы, бессонница прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Адэль, на Фемостоне самочувствие улучшилось . Описания УЗИ нет , нахожусь в Египте ,все плохо с врачами здесь . До фемостона эндометрий был в норме , начала принимать после УЗИ по рекомендации врача

Препараты там есть возможность приобрести?
На всякий случай скажу действующие вещества - у Дюфастона это дидрогестерон, у Норколута - норэтистерон - на выбор - эти препараты для вызова менструации.
Рекомендую перейти на Фемтостон 1/10 - там дозировка эстрогена такая же - а дозировка гестагена - который отвечает за трансформацию эндометрия - больше (фемостон конти 1/5) с первого дня наступившей менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно закончить пачку фемостона, выпить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней, отменструировать. Скажите пожалуйста, сколько лет менопауза?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Валерия, 52 года.2года приблизительно в менопаузе . УЗИ добавила

На фоне приема приливы прошли? Самочувствие хорошее?

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Валерия, на фоне приема фемостона приливы прошли , самочувствие улучшилось . Просто есть вопрос по продолжению фемостона Конти или Фемостон ,в котором прогестерона больше . Нахожусь за границей ,возможности менять препарат быстро нет . Так как привожу с собой . Здесь ГЗ все плохо

Нарастание эндометрия - это действие эстрогенного компонента. Можно попробовать перейти на Фемостон мини. Там меньше дозировка эстрогена

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Адэль, можно примолют вместо Дюфастон в?

Да, можно его. Можно Утрожестан, Праджисан или ипрожин

Принятый ответ

Здравствуйте. До УЗИ Вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Дарья, УЗИ добавила

Это снимок перед назначением Фемостона?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Дарья, это снимок 2недели назад ,перед 7дневным перерывом

Я спрашиваю: перед назначением Фемостона какой эндометрий был?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас необходимо начать прием норколута или дюфастона по 1 т 2 раза в день 10 дней, после этого придут выделения. Сколько Вам лет, когда прекратились месячные.?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Любовь, 52 года, приблизительно 2года в менопаузе . Но постоянно принимаю препараты, до этого принимала примолют нор ,с перерывами для месячных. Фемостон 5месяцев.

Очень разные препараты , Вам сейчас необходимо аналог первого, чтобы полностью отслоить эндомтерий, после можно попробовать вернуться к фемостону конти, а еще лучше спираль мирена с гормоном +эстроген на кожу в минимальном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Любовь, нахожусь за границей , нет возможности менять препараты часто . Гель не пробовала никогда . Беспокоили приливы ,бессоница, сердцебиение

Симптомы , связанные с дефицитом эстрогена. Сейчас в любом случае необходимо дюфастон, нокролут или примолют, который Вы принимали раньше по 1 т 2 раза в день 10 дней, а на начало месячных, которые придут или пока начать прием фемостона 1-5 дальше после, как появится возможность, перейдите на фемостон 1-10.

Принятый ответ

Добрый день! Сколько Вам лет? Сколько лет менопаузе?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Илона, 52 года , 2года в менопаузе

У Вас были симптомы климактерические? Перед началом приема фемостона Вв делали узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Илона, да делала . Были сильные приливы,бессоница,плаксивость .принимала примолют нор +фито эстрагены. Не помогала . Перешла на Фемостон Конти ,стало намного лучше

Скажите, пожалуйста, какой толщины эндометрий был до приема фемостона?

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Илона, до приема фемостона был эндометрий в норме ,начала прием после УЗИ у гинеколога и рекомендации врача

По-хорошему, необходимо Вас сделать гистерорезектоскопию, а затем. После получения гистологического ответа, решить вопрос о дальнейшем лечении. Это максимально правильный вариант в Вашем возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Илона, делали 5месяцев назад , все нормально

Делали из-за кровянистых выделений? И все равно назначили фемостон? Какой ответ получили после гистероскопии?

Здравствуйте. Сейчас необходимо вызвать менструации Дюфастоном по 1т 2р.день 7 дней, на отмене начнутся и начинайте прием фемостон 1/10

 - отвечает  СпросиВрача –
ol-vik-zez@mail.ru
Клиент

Асиет, можно вместо Дюфастон а принимать примолют Нур

Можно