Прием Фемостон конти
Менопауза. Принимаю Фемостон Конти 5 месяцев, были кровянистые выделения , эндометрий 9мм, сделала перерыв на 7дней,месячные не начались . Продолжила пить Фемостон Конти. Что делать чтобы начались месячные , и какой препарат принимать ,чтобы не нарастал эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько Вам полных лет?
Сколько в менопаузе?
Что принимали до Фемостон Конти?
УЗИ последнее, которое делали, можете добавить к вопросу?
Адэль, 52 года . УЗИ добавила, в менопаузе 2года
До фемостона принимала primolut nor+ фито эстрагены. Но были приливы,бессоница
Норэтистерон - гестаген, он никак на менопаузу влияния не окажет - а фитоэстрогены - конечно недостаточно эффективны.
По УЗИ вижу снимок с утолщенным эндометрием, не вижу описания, его тоже добавьте пожалуйтса.
Перед Фемостоном Конти какой был эндометрий?
Сейчас нужно пропить Норколут или Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день - он подготовит эндометрий - и на отмену придет менструация.
В отношении смены препарата - на фемостон конти улушчилось самочувствие, приливы, бессонница прошли?
Адэль, на Фемостоне самочувствие улучшилось . Описания УЗИ нет , нахожусь в Египте ,все плохо с врачами здесь . До фемостона эндометрий был в норме , начала принимать после УЗИ по рекомендации врача
Препараты там есть возможность приобрести?
На всякий случай скажу действующие вещества - у Дюфастона это дидрогестерон, у Норколута - норэтистерон - на выбор - эти препараты для вызова менструации.
Рекомендую перейти на Фемтостон 1/10 - там дозировка эстрогена такая же - а дозировка гестагена - который отвечает за трансформацию эндометрия - больше (фемостон конти 1/5) с первого дня наступившей менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно закончить пачку фемостона, выпить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней, отменструировать. Скажите пожалуйста, сколько лет менопауза?
Валерия, 52 года.2года приблизительно в менопаузе . УЗИ добавила
На фоне приема приливы прошли? Самочувствие хорошее?
Ответила выше
Валерия, на фоне приема фемостона приливы прошли , самочувствие улучшилось . Просто есть вопрос по продолжению фемостона Конти или Фемостон ,в котором прогестерона больше . Нахожусь за границей ,возможности менять препарат быстро нет . Так как привожу с собой . Здесь ГЗ все плохо
Нарастание эндометрия - это действие эстрогенного компонента. Можно попробовать перейти на Фемостон мини. Там меньше дозировка эстрогена
Адэль, можно примолют вместо Дюфастон в?
Да, можно его. Можно Утрожестан, Праджисан или ипрожин
Принятый ответ
Здравствуйте. До УЗИ Вы делали УЗИ?
Дарья, УЗИ добавила
Это снимок перед назначением Фемостона?
Дарья, это снимок 2недели назад ,перед 7дневным перерывом
Я спрашиваю: перед назначением Фемостона какой эндометрий был?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас необходимо начать прием норколута или дюфастона по 1 т 2 раза в день 10 дней, после этого придут выделения. Сколько Вам лет, когда прекратились месячные.?
Любовь, 52 года, приблизительно 2года в менопаузе . Но постоянно принимаю препараты, до этого принимала примолют нор ,с перерывами для месячных. Фемостон 5месяцев.
Очень разные препараты , Вам сейчас необходимо аналог первого, чтобы полностью отслоить эндомтерий, после можно попробовать вернуться к фемостону конти, а еще лучше спираль мирена с гормоном +эстроген на кожу в минимальном количестве.
Любовь, нахожусь за границей , нет возможности менять препараты часто . Гель не пробовала никогда . Беспокоили приливы ,бессоница, сердцебиение
Симптомы , связанные с дефицитом эстрогена. Сейчас в любом случае необходимо дюфастон, нокролут или примолют, который Вы принимали раньше по 1 т 2 раза в день 10 дней, а на начало месячных, которые придут или пока начать прием фемостона 1-5 дальше после, как появится возможность, перейдите на фемостон 1-10.
Принятый ответ
Добрый день! Сколько Вам лет? Сколько лет менопаузе?
Илона, 52 года , 2года в менопаузе
У Вас были симптомы климактерические? Перед началом приема фемостона Вв делали узи матки и придатков?
Илона, да делала . Были сильные приливы,бессоница,плаксивость .принимала примолют нор +фито эстрагены. Не помогала . Перешла на Фемостон Конти ,стало намного лучше
Скажите, пожалуйста, какой толщины эндометрий был до приема фемостона?
Илона, до приема фемостона был эндометрий в норме ,начала прием после УЗИ у гинеколога и рекомендации врача
По-хорошему, необходимо Вас сделать гистерорезектоскопию, а затем. После получения гистологического ответа, решить вопрос о дальнейшем лечении. Это максимально правильный вариант в Вашем возрасте
Илона, делали 5месяцев назад , все нормально
Делали из-за кровянистых выделений? И все равно назначили фемостон? Какой ответ получили после гистероскопии?
Здравствуйте. Сейчас необходимо вызвать менструации Дюфастоном по 1т 2р.день 7 дней, на отмене начнутся и начинайте прием фемостон 1/10
Асиет, можно вместо Дюфастон а принимать примолют Нур
Можно