Немеют руки и скачет давление
Здравствуйте, последние 6 месяцев беспокоят страшные состояния которые происходят со мной, ощущения что я постепенно умираю или болен серьёзной болезнью. Очень много разных симптомов но есть постоянные, они меня очень пугают. Симптомы бывают постоянные и приступообразныйе. Мои ощущения: - Деперсонализация: не чувствую своих рук как будто они не мои, онемении и слабость в них бывает что немеет только мизинец левой руки но чаще это руки полностью до локтя. - Давление: при приступах поднимается давление до 135-140, а пульс наоборот опускается до 55 - это разве нормально? Ощущается как сердечная недостаточность, холодеют и немеют конечности. - Боли в груди: ноющие, сдавливающие, колющие в течении дня постоянно. - Температура в течении дня поднимается до 37.2 и опускается несколько раз. - Потеря веса 4 кг. - Усилились воспаления на лице. - Тошнота, сниженный аппетит. К слову сказать я сейчас лечусь у психиатра, но как будто лечение не помогает и я почти уверен что проблема не психологическая а физиологическая. Что у меня какая то болезнь, возможно проблемы с сердцем или что-то еще. Я не могу работать, мне постоянно плохо, даже в лежачем положении бывает кружиться голова и тошнит, но иногда нормальное состояние., но это редко. Что делать не знаю, уже обошел всех врачей которых мог, из последнего посоветовали провериться на патологию надпочечников и болезнь Вильсона-Коновалова. Очень беспокоят онемения рук и то что они как будто не мои, странные скачки давления. Сейчас принимаю последние 2 недели Кветиапин лонг 150 мг и Алевал 25 мг.
Принятый ответ
Анатолий, добрый вечер!
Именно разнообразие и количество симптомов и неприятных ощущений, переживаем Вами-и есть повод получать терапию антидепрессантами, транквилизаторами.
Но без подключения психотерапии результат не будет качественным и стойким.
Обязательно обратитесь за консультацией к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы разобраться с причинами помимо препаратов следует работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что Вы прошли много врачей и сдали анализы, на которых не выявлена патолг, следует полагать, что болезнь психосоматическая. Необходимо обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство с ипохондрическим компонентом. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, специалист научит вас работать с автоматическими мыслями, которые поддерживают повышенный уровень тревожности, с дискомфортными ощущениями .
При состоянии, как у вас, люди склонны к самовнушению, поэтому избегайте посещений различных сайтов, форумов медицинской направленности. Часто люди, читая симптомы других людей, начинают их "примерять на себя". Симптомы деперсонализации свойственны тревожному расстройству.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, что есть смысл в психотерапии и антидепрессантах группы СИОЗС.