Не вирусная пневмония
Проходил мед комиссию, вызвали за результатом и сказали надо сделать КТ. КТ показала 90 процентов поражение лёгких, ренгенолок сказал что это пневмония, но не вирусная. На работу не допускают, почему?
Здравствуйте. Такой большой объем поражения лёгких требует обследования и лечения. Жалоб нет у Вас?
Екатерина, жалоб нет
Сдаётся мне, что только 10% лёгких имеют изменения, а 90% в этом случае норма, фиброз на фоне нормальной рентгенологической плотности поражённых учаськов. Очаги хронического воспаления лёгких не видны на КТ, зато они хорошо видны на УЗИ лёгких. Противопоказаний к работе нет.
Ирина, спасибо за ответ. Но как убедить пульманолога что я могу работать? Вы могли бы дать допуск к работе?
Спирографию пусть сделает, пульсоксиметрию, это покажет отсутствие проблем со здоровьем.