Консультация терапевта /

Температура становится выше — вопрос №554327

Болею уже 7 дней. Врач приходил, но мазок так и не взяли. Первые 2 дня температура 37.5, потом 2 дня 38.5, потом 2 дня 36.5-37.5. Ингавирин допила. Врач сказала если температура на 6 день будет 37, пить азитромицин. Принимаю его со вчерашнего вечера. У меня очень сильно болело горло, лечила фурацилином, гексорал, фарингосент и стрепсилс, сегодня уже не болит, но когда вдыхаю хочется кашлять. Силбная слабось, звенит голова, закладывает уши. Сегодня температура утром 37.5 днём 38, к вечеру 38.5. Это ухудшение, пневмония? Меня беспокоит что у меня не взяли ни мазок, ни какие либо анализы. Сатурацию мерили на 3 день болезни, была нормальная, сейчас не знаю, измерить не чем.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы нужно все таки сдать. Хотя бы общий анализ крови.
По описанной Вами клинической картине, вариант развития пневмонии, исключить нельзя. Вам следует завтра вызвать терапевта на дом, для осмотра. Если симптоматика выраженная, можно вызвать бригаду скорой помощи, Вас отвезут на КТ и по результатам, решат вопрос о госпитализации.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим симптомам течение заболевания легкое.
Желательно дообследование : ОАК, СРБ, Д димер, ПЦР мазок на ковид.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Контроль температуры и сатурации.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать Оак, срб, д димер, срб, бх.
Продолжайте лечение.
Обильное питье, витаминотерапия, контроль температуры тела и сатурации.оформить вызов врача на дом для объективного осмотра и аускультации легких
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Если температура так и будет повышаться ваше 38.5 то КТ, к лечению добавить Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Желательно сдать пцр тест на Ковид ,общий анализ крови ,д-димер , с -реактивный белок .
Температуру сбиваете выше 38,5 парацетамолом
Пьёте больше жидкости
При кашле сироп Алтая 4-5 раз в день по 5 мл 7 дней
Витамин д 2000 мог/сутки
Вызовите на дом врача для осмотра ,измерения сатурации и проведения экспресс -теста