Консультация covid-19 /

Температура 13 дней — вопрос №554339

13 дней назад появились симптомы ковида ( был контакт но тест у меня не берут)
Темеература 39,горло, все тело болело ,кашля не было,вызвала врача сказали ангина, с 1 по 7 день пила арбидол, витамин с,парацетамол, температура сбивалась, кашля не было но сил встать да не было, с 8 по 12 день температура иногда ночью поднималась до 38. Днем 36.9-37,6, кашля нет , назначил врач левофлоксацин 5 д по 1т 2р, , на 12 день температура упала до 36.6 ,потом опять поднялась, тест не берут ,на 12 день пошла опять на приём, силы уже есть,ходить могу, на приемп померили сатурацию 99, послушали сказали все нормально, но сегодня 13 день температура то 36.8 то 37.4
Наконец добилась завтра возьмут пцр, хотя есть ли смысл уже, с 12 дня назначили грипферон в нос, арбидол 200 3 р в день , хожу воздуха хватает, иногда Проскакивает кашель но чувствую я себя сейчас лучше чем на 9 день

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такие субфебрильные цифры характерны для периода выздоровления после ковида, они могут колебаться в этих значениях дл нескольких месяцев.
Желательно проконтролировать анализы общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, читаю в интернете что может начаться цитовидный шторм,очень боюсь,врач вообще никак не реагирует на мои вопросы

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Уже по срокам маловероятно, но для вашего спокойствия сдайте анализы
Клиент
Анна, а что можно от кашля пропить
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Анна, иногда сухой, иногда могу откашлянуть, думала может флуфорте попить
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Можно, либо АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие цифры температуры могут держаться долгое время
Сдайте мазок на пцр на ковид
Продолжайте прием лекарств
Добавьте к приему вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, от витамина с на 5 день у меня заболел сильно желудок, пытаюсь много пить, водичку с малиной,с лимоном,апельсины,сильно потею утром ,
Терапевт, Кардиолог
Кушайте больше фруктов, много в апельсинах, лимонах и болгарском перце
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам желательно сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер. ПЦР тест с большой долей вероятностью, будет отрицательным. Через 3-4 недели сдайте тест на антитела, который покажет есть ли у Вас антитела.
В целом, по Вашему описанию динамика положительная, Вы выздоравливаете.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что можно попить от кашля, он особо не мучает ,ночью сплю без кашля,днем иногда, может попить флуифорте
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А кашель у Вас сухой или с мокротой?
Клиент
Алексей, иногда как сухой, а иногда могу откашлянуть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По тому, что Вы рассказываете это ковид. Температура при этом может сохраняться до года, не нужно сейчас пить антибиотики. Только витамины, обильное питьё и обязательно нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен, то Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать Оак, бх, коагулограмму, д димер, срб, через 3 недели ат.
Динамика по вашему описанию положительная, субфебрильная температура может сохраняться длительно.
От кашля можно аскорил 10мл 3рс
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такая Лихорадка характерна для ковид и субфибрилитет может длительно сохраняться и в постковидном периоде.
На данном этапе лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
Рекомендую обследование : ОАМ, СРБ, Д димер, прокальцитонин для коррекции лечения.
Контроль температуры и сатурации