Ребенок 3,6 года какает черным

Ребенок 3,6 года.Какает 2 раза в день черным с зеленым цветом.И пахнет невозможно и травой.Ребенок инвалид 1 группы по зрению.Не видит вообще.Траву не ел.Любит очень каши .Кормила овсянной,пшенич круппа квадратная странная

Здравствуйте. Появление зеленого цвета каловых масс наблюдается при употреблении некоторых продуктов и лекарственных препаратов, дисбактериозе, кишечных инфекциях, хронической патологии ЖКТ. Обследование больного предполагает проведение копрограммы, ультразвукового исследования органов живота, рентгенографии и эндоскопии. Для нормализации окраски кала назначают диету, сорбенты, пробиотики, ферментные препараты.
С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Берегите себя.

Здравствуйте.А овощи, фрукты и ягоды? Сдайте копрограму и сделайте УЗИ брюшной полости. Давайте пребиотик