Красные высыпания

Здравствуйте! Ребенку 3 года. В 4 мес. Поставили атопический дерматит. В фоновом режиме он у нас был до 1.10. Далее произошла очень сертезная вспышка после плавания в бассейне. Затих спустя 3-4 месяца. 1,5 года вообще нас не беспокоил. Сейчас отдыхаем на природе( много травы, с которой играет ребенок), кинетический песок. Много ягод, животные, в том числе, из шерсть. И у нас внезапно появилось сухое красное пятно под глазом и на противоположной щечке 2 дня назад. Сегодня уже весь глаз покраснел. Мажу адвантаном и бепантином для сухой кожи. В целом ребенок активный, плачет от того, что крем щиплет кожу. Сегодня начала давать антигистаминные капли. Пока вижу, только ухудшение, в виде покраснения века. Переживаю, что может дойти до отека Квинке? Что можно предпринять для улучшения, кроме как убрать аллергены, из тут масса, все я физически, не смогу убрать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание дальнейшего усиления проявлений, самое основное всё же, это ограничение внешних раздражителей, возможных аллергенов

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитальной дерматита.
Адвантан, как и другие гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуется.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 3р в сутки
Антигистаминные во внутрь (зодак или зиртек)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания, слезовыделения из глаз, из за использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
Адвантан -гормональный препарат и наносить его на лицо не рекомендуется
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели
-от зуда Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно или проложить Бепантен
На пищевую аллергию непохоже, к отёку Квинке подобные высыпания не приводят

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в таких случаях на лицо рекомендуют использовать например элидел на несколько недель
Антигистаминные внутрь по возрасту
Обильное питьё
Для восстановления кожи в местах поражения например бальзам цикапласт б5

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно,периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , косметические препараты
В подобном случае рекомендуется элидел 2 раза в день 10 дней
Затем ЦИКа пласт в5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать