Какое нужно назначить лечение
Прошел фгдс думаю что проблема в хеликобактер на прием к врачу пока что нет возможности попасть
Здравствуйте, по фгдс ничего страшного нет. Биопсию брали?
Какое проходили исследование по поводу нр?
Анна, биопсию не брали. на хеликобактер не знаю стоит сдавать анализ или нет если я правильно понял диффузный гастрит лечат антибиотиками а к ним можно и ИПП добавить?
эрадикация(Уничтожение) Helicobacter pylori схема лечения очень тяжёлая.
Сдайте кал на аг нр или дыхательный тест
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрадикация хеликобактер проводится серьезными лекарствами, наугад их не пьют
Судя по протоколу ФГДС тест не проводился
Рекомендую сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Сейчас: начниие прием:
Нольпаз
40 мг утром за 30 мин до еды- 30 дн
Пепасан Р по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи- 10 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру