Уточнение по лечению

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. В феврале месяце, сдав все необходимые анализы и обследования, у меня обнаружили хеликобактер и была назначена терапия Пилобактом + Денол + Пробиотик. На 4 день лечения терапия по определенным обстоятельствам была прервана. Далее был период ожидания и даже сглаживания симптоматики. После чего спустя месяц был сдан контрольный анализ кала на антиген и он оказался отрицательным. Но симптомы не уходили. Прождав опять какое-то время я сдаю опять повторный анализ антиген кала на ХБ, и он оказывается положительным. Кроме того, я сдаю на скрытую кровь в кале, которая тоже положительная и кальпротектин 97. При норме до 50. Обратилась опять к врачу, была назначена вторая линия терапии ХБ: амоксициллин, метронидазол, ипп, энтерол на 14 дней. Подскажите, пожалуйста, правильна ли тактика лечения в даном случае, и возможно пройти еще какие-то обследования. Сейчас у меня симптомы: постоянная тянущая боль в области 12 пк отдающая в спину, постоянно першение в горле, постоянная отрыжка, вздутие, боль возле пупка при нажатии, склонность к запорам, слабость. Вела пищевой дневник: реакция на томатную пасту, томаты, белый хлеб, блины и тд. Из анализов: Фиброгастроскопия - дистальная эриматозная гастропатия, эндоскопические признаки ХБ инфекции, эриматозная тотальная дуоденопатия. Печеночные пробы- в норме ОАК- в норме, кроме ферритина , который вечно прыгает. Был 6. Подняла до 16. Гормоны щитовидки- в норме. Холестерин -5,46 Гепатиты В,С - отриц Узи вн органов- без патологий. Загиб желчного в перешейке. Кальпротектин 97. Кровь скрыиая в кале. Благодарю 🙏

Нет
40 лет

Здравствуйте! Каким методом проводился анализ кала на скрытую кровь?
Кальпротектин хоть и повышен, но обычно такой уровень не ассоциирован с каким-то значимым заболеванием типа воспалительного заболевания кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Денисовна, здравствуйте. Иммунохроматографический

Достаточно точный. Очевидных источников кровотечения нет , например, геморрой , анальная трещина? У родственников первой линии (мама папа брат сестра) не было колоректального рака, если да, то в каком возрасте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Явного кровотечения никогда не видела. Из родственников- отец умер в 73 от рака печени за пару дней . Но как мне сказал врач, скорее всего там были метастазы. А рак был в доугом месте. К сожалению, мне эта информация недоступна сейчас.

Да ; метастазы в печени могут быть из многих органов. Я бы на всякий случай провела колоноскопию, рак не подозреваю, но какой-нибудь полип вполне может быть, а их необходимо удалять