Сыпь на лице

Доброе утро. Ребёнку 4 недели. Три дня назад появилась небольшая сыпь на лице. На следующий день больше. А потом и покраснения пошли. Мы на смешанном питании. Из лекарств принимаем линекс беби и хофитол. Фото прилагаю.

Доброе утро
Похоже акне на новорождённых
Высыпания только на лице? На конце элемента белая точечка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, доброе утро. Только на лице, на конце белое

Принятый ответ

Это акне новорождённых
Это самопроходящее состояние кожи лица у грудничков, не зависит от вашего питания , обрабатывать ничем не надо, пройдёт к 2-3 мес жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, связанное с гормональной перестройкой в организме после рождения. Самостоятельно проходит к 3-4 мес
Лечить не нужно. Протирать ромашкой, чередой, купать в марганцовке, мазать кремами или фукорцином НЕ нужно. С питанием мамы никак не связано. Поэтому соблюдать строную диету не нужно.
Если есть вопросы, задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, спасибо