Сыпь на лице
Доброе утро. Ребёнку 4 недели. Три дня назад появилась небольшая сыпь на лице. На следующий день больше. А потом и покраснения пошли. Мы на смешанном питании. Из лекарств принимаем линекс беби и хофитол. Фото прилагаю.
Доброе утро
Похоже акне на новорождённых
Высыпания только на лице? На конце элемента белая точечка?
Дарья, доброе утро. Только на лице, на конце белое
Принятый ответ
Это акне новорождённых
Это самопроходящее состояние кожи лица у грудничков, не зависит от вашего питания , обрабатывать ничем не надо, пройдёт к 2-3 мес жизни
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, связанное с гормональной перестройкой в организме после рождения. Самостоятельно проходит к 3-4 мес
Лечить не нужно. Протирать ромашкой, чередой, купать в марганцовке, мазать кремами или фукорцином НЕ нужно. С питанием мамы никак не связано. Поэтому соблюдать строную диету не нужно.
Если есть вопросы, задавайте.
Елена, спасибо